Полиция задержала мужчину, при котором было обнаружено 2 килограмма пластита и механизм запуска взрывного устройства. Органы внутренних дел допускают, что задержанный выполнял заказ, возможно, предназначенный для диверсий со стороны российских национал-большевиков или других группировок.
Об этом в программе новостей телекомпании LNT в четверг сообщил госсекретарь МВД Андрис Старис. Он не уточнил, когда и где было произведено задержание. Руководитель пресс-центра МВД Нормунд Бельскис тоже не смог сообщить BNS эти сведения, как и сказать, идет ли речь о задержании в Даугавпилсе.

В Даугавпилсе по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов на этой неделе были задержаны двое мужчин. Задержанные - жители Даугавпилса 1950 и 1954 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 233 Уголовного закона о неразрешенном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Это задержание не связано со взрывом в редакции журнала "Капитал Латгалии". BNS располагает неофициальной информацией о том, что задержанные - хорошо известные в городе люди: лидер общественной организации и активно занимающийся общественной деятельностью предприниматель, симпатизирующий национал-большевикам.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !