Ministru prezidents Valdis Dombrovskis tiekas ar
Foto: F64

Госполиция идентифицировала и задержала мужчину, который в начале мая обокрал квартиру начальника Бюро за защите Сатверсме и экс-генпрокурора Яниса Майзитиса.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Как сообщает Latvijas Avīze, стражам порядка также удалось найти украденный компьютер и вернуть его законному владельцу. В полиции отмечают, что в нем не было никакой важной или секретной информации.

По данным издания, на краже попался мужчина 1979 г.р., который ранее уже попадал в поле зрения органов правопорядка за имущественные преступления. 8 июня суд дал санкцию на его арест.

В полиции отметили, что вор, обокравший квартиру директора Бюро по защите Сатверсме Яниса Майзитиса, не знал, в чью квартиру проник. Задержанный имеет несколько судимостей, в том числе за кражи. Последний раз из мест лишения свободы он вышел в ноябре прошлого года. В настоящее время мужчина подозревается еще в 12 квартирных кражах.

Полиция начала уголовный процесс по факту кражи с проникновением в помещения. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет, либо краткосрочный арест, либо принудительные работы, либо денежный штраф.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Latvijas Avīze Янис Майзитис
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form