Фото: Publicitātes attēli
Двое из задержанных в августе прошлого года в Рое контрабандистов подозреваются в совершении нескольких убийств в Германии, сообщил заместитель генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Каспар Чернецкий.

"Два этих человека по-прежнему находятся под стражей в Латвии. Когда управление таможенной полиции закончит процессуальные действия по делу о контрабанде сигарет, примем решение об их экстрадиции в Германию. Это только доказывает, насколько опасные преступники входили в группировку", — сказал Чернецкий.

В Германии оба лица объявлены в розыск и выдан ордер на их арест. Один из контрабандистов использовал поддельный паспорт гражданина Румынии.

В августе сотрудники правоохранительных органов задержали в Рое за контрабанду 11,5 млн. сигарет группу из восьми человек.

Проверяя информацию о том, что два иностранных гражданина могут попытаться провезти морем из России в Латвию контрабандные сигареты, таможенники задержали в Рое груз из 11 588 400 сигарет Brendal без акцизных марок и восемь человек. Сигареты были доставлены морским контейнером для перегрузки в ангар, принадлежащий одному из латвийских предприятий.

Организаторами контрабанды являются гражданин России 1981 г. рожд. и гражданин Венгрии 1979 г. рожд. Остальные задержанные — жители Латвии 1961-1980 г. рожд. и гражданка России 1975 г. рожд. К ним применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !