Foto: LETA
Генеральная прокуратура Латвии получила от кипрских коллег информацию о том, что обвиняемый в Латвии во взяточничестве предприниматель Герман Милуш не явился на очередное заседание суда. Местонахождение бизнесмена неизвестно, поэтому он объявлен в международный розыск.

Ранее уже сообщалось, что кипрский суд рассматривает вопрос о выдаче Милуша Латвии.

Герман Милуш объявлен в розыск в 2007 году в рамках дела по делу о взятках на выборах мэра Юрмалы. Милуш был задержан в июле 2017 года в Ларнаке, но выпущен на свободу и ждал решения кипрского суда.

По данным "Интерпола", Милуш не явился на очередное заседание кипрского суда, которое было назначено на 5 сентября. Бизнесмен объявлен в международный розыск, пояснила представитель прокуратуры Латвии Уна Реке. Назначенные на 7 и 8 сентября заседания кипрского суда были отменены.

Генеральная прокуратура Латвии еще 24 августа направила кипрскому суду требуемую информацию, чтобы он мог решить вопрос о выдаче Милуша. Суд ранее указал на возможные нарушения прав человека в деле Милуша. Также кипрский суд указал, что у защиты не было возможности ознакомиться с материалами дела, хотя такое право предусмотрено законом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!