Шведский суд приговорил к шести годам тюремного заключения жителя латвийского города Лиепая Ивана Бессмертного, который в конце мая был задержан в аэропорту "Арланда" при попытке провезти около килограмма кокаина.
Пресс-секретарь министерства иностранных дел Латвии Лига Бергмане подтвердила, что суд состоялся в конце июня. По решению суда, по отбытии наказания Бессмертный будет выдворен из Швеции без права на возвращение. Приговор может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

Сотрудники латвийского Бюро по борьбе с наркотиками планируют в ближайшее время встретиться с Бессмертным в тюрьме, чтобы попытаться выяснить некоторые вопросы.

Начальник бюро Вилнис Кипенис сказал, что встреча с Бессмертным состоится только после того, как будет получено согласие шведов.

Как уже сообщалось, 32-летний житель Лиепаи пытался провести примерно килограмм кокаина, рыночная стоимость которого составляет $100 000. Бессмертный летел из Южной Америки и по пути несколько раз менял маршрут. 735 граммов кокаина он прятал в желудке и 265 - в карманах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!