Правоохранительные структуры задержали в Лудзенском районе 120 тонн контрабандного топлива, существуют подозрения о соучастии таможенников Гребневского КПП в этом преступлении.
Руководительница коммуникационного отдела Службы госдоходов Дита Клявиня сообщила, что в ночь на четверг на шоссе в двух километрах от таможенного пункта Гребнево задержаны три грузовых автомобиля с наполненными топливом цистернами и фальшивыми накладными.

На таможенном пункте Гребнево не сделаны никакие отметки о том, что эти автомобили пересекли латвийско-российскую границу.

Автомобили не были зарегистрированы на границе, не внесены ни в регистрационный таможенный журнал, ни в компьютер, что свидетельствует о связи сотрудников таможни и погранохраны Гребнево с контрабандой, сообщила Клявиня.

Отделение Лудзенского района СГД начало служебное расследование этого дела, а таможенники, работавшие в ночную смену отстранены от выполнения обязанностей. Дальнейшее расследование дела поручено Бюро по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, которое ведет расследование недавно произошедшего убийства руководителя Лудзенского районного отделения СГД Вячеслава Лисцова.

За ввоз 120 тонн контрабандного топлива государство не получило налоги на 21 тысячу тонн.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!