Сотрудники полиции по подозрению в совершении взрыва на ул. Лубанас, во время которого серьезные ранения получил 50-летний мужчина, задержали двух подозреваемых лиц. Об этом порталу Delfi сообщила старший инспектор бюро прессы и общественных отношений Госполиции Синтия Каиня.
Впрочем, она отказалась предоставить более подробную информацию по делу, сообщив лишь, что задержанные ранее не попадали в поле зрения полиции.

Подозреваемые лица в настоящий момент находятся под полицейским надзором.

Напомним, утром 3 июля в Риге, на ул. Лубанас, 61, прогремел взрыв, в результате которого пострадал 50-летний предприниматель — представитель транспортной компании Bidnis 1.

Как сообщила порталу Delfi руководитель отдела прессы и общественных отношений Государственной полиции Иева Звидре, мужчина подъехал к зданию на автомашине Mercedes Benz S350, а когда он вышел из авто, прогремел взрыв.

Первоначально полиция рассматривала две версии совершенного преступления: взрыв связан с предпринимательской деятельностью мужчины или личными мотивами. Об этом порталу Delfi сообщила начальник бюро прессы и общественных отношений Государственной полиции Иева Рекшня.

По ее словам, взрывное устройство было прикреплено к забору и сработало после того, когда мужчина вышел из машины.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !