Foto: LETA
В субботу, 21 февраля, после обеда в море, в Морской поисково-спасательный центр поступила информация о том, что в районе Болдерая, унесло кайтбордиста, сообщает пресс-служба Национальных вооруженных сил.

На поиски кайтбордиста был направлен корабль Морских сил. Затем к поисковым работам был привлечен вертолет MI-17 Воздушных сил.

Как пояснили в пресс-службе НВС, в 15.06 был получен вызов: в Даугавгриве кайтбордист самостоятельно не может выбраться на берег, ветер его уносит в сторону Саулурасты. Незамедлительно Морской поисково-спасательный центр организовал операцию по поиску кайтбордиста.

Позже в пресс-службе Государственной полиции сообщили, что информация о пропавшем кайтбордисте не подтвердилась. Свидетели рассказали, что в море унесло лишь кайтборд.

НВС вечером (около 18.30) распространили сообщение о том, что поисковая операция завершена, кайтбордист находится на берегу.

Напомним, что в 3 января, в море у мыса Колка пропал кайтбордист. Вызов в Дундагскую волость спасатели получили около трех часов дня. Находившиеся на берегу люди сообщили, что спортсмен пропал из их поля зрения. Позже тело кайтбордиста было найдено в море в районе мыса Колка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!