Foto: PantherMedia/Scanpix
В конце прошлой недели сотрудники участка "Земгале" Рижского регионального управления полиции по подозрению в насилии над детьми 4 и 6 лет задержали их отца. В воскресенье мужчину отправили под стражу, а в рамках следствия полиция проверяет не только случаи физического насилия над малышами, но также факты возможного растления.

Вызов в одну из квартир в Зиепниеккалнсе полиция получила от прибывших туда медиков: врачи забрали из дома 4-летнего мальчика и 6-летнюю девочку, которых избил их отец. В момент прибытия стражей порядка мужчина (1985 г.р.) находился, возможно, в состоянии наркотического опьянения.

В ходе предварительного следствия установлено, что дети живут с отцом, поскольку их мать лишена родительских прав. У полиции также появились подозрения, что глава семейства мог растлевать малышей. Известно также, что мужчина ранее уже был неоднократно судим за преступления, в том числе и связанные с насилием.

Чтобы уберечь детей от дальнейшего насилия, полицейские обратились в суд с просьбой оставить подозреваемого под арестом. О ЧП проинформирован также Сиротский суд. Пострадавшие дети на данный момент находятся в больнице.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!