DELFI запускает специальный проект "Европа" - канал новостей и полезной информации, посвященной Европейскому союзу.
"Европа" предназначена для самой широкой аудитории - в центре внимания будут находиться вопросы, которые в той или иной степени касаются каждого жителя Латвии. Главными темами станут экономические и финансовые вопросы, права потребителей и транспорт, упрощение законодательства и доступ к структурным фондам, безопасность и изменение климата, а также многое другое.

В мае 2009 года исполняется пять лет с момента вступления Латвии в ЕС, однако вряд ли можно сказать, что каждый житель страны четко понимает, как работает система в целом и что конкретно он приобретает или теряет от ее существования. Вокруг ЕС, его органов и учреждений, директив и регул, фондов и требований много спекуляций и слухов, в СМИ попадает много непроверенной информации. Зачастую это приводит к конфликтным ситуациям, недопониманию и упущенным возможностям.

Проект "Европа" не ставит перед собой цели рекламировать Евросоюз и его учреждения, не собирается обеспечивать читателей точной, но не имеющей практического смысла информацией (впрочем, при желании ее можно получить с помощью обширного списка гиперссылок на внешние ресурсы).

Лента новостей позволит читателям быть в курсе актуальных событий, а также иметь представление о том, как эти события могут отразиться на ситуации в Латвии. Важным темам будут посвящены развернутые статьи и комментарии экспертов. Все статьи будут снабжены гиперссылками на первоисточник, что позволит всем желающим получить дополнительную информацию из первых рук.

Осуществление проекта "Европа" стало возможным благодаря финансированию представительства Еврокомиссии в Латвии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !