Фото: Next.lv
Информация британского издания Times Online о том, что все депутаты Европарламента получат планшетные компьютеры iPad, не соответствует действительности. Об этом Delfi сообщили в пресс-службе Информационного бюро ЕП.

Опубликованная в прессе информация об информационной и коммуникационной стратегии ЕП неверна, отмечает глава бюро Ивета Келпе. Никакие конкретные закупки IT или коммуникационных технологий не утверждены, и депутаты вопреки сообщениям СМИ не получат продукты какой-либо конкретной компании (в том числе и iPad производства Apple — Ред.).

"Депутаты ЕП, наоборот, потребовали более детальной информации о том, какие расходы на IT запланированы в бюджете 2011 года", — отметила Келпе.

Ранее издание Times Online со ссылкой на анонимный источник сообщило, что часть депутатов ЕП потребовали заменить портативные компьютеры HP на iPad, поскольку продукт Apple является более удобным решением и позволяет постоянно находится в режиме онлайн. При этом официальные продажи iPad в Европе стартуют только 28 мая.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !