Foto: Publicitātes attēli
На встрече с главой правительства Грузии Бидзиной Иванишвили в воскресенье министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил, что целью Эстонии является заключение Европейским союзом с Грузией Договора об ассоциированном членстве и свободной торговле до лета 2014 года, передает портал новостей "rus.err.ee".

Также Паэт считает, что нужно ускорить работу по договору между ЕС и Грузия об упрощении визового режима, передает пресс-служба МИД Эстонии.

Паэт и Иванишвили обсудили прошедшую в Вильнюсе встречу министров иностранных дел ЕС, где одной из тем было Восточное партнерство.

"Оказание давления на Армению, Молдову, Украину и Грузию с целью вынудить их отказаться от сближения с Европейским союзом является неприемлемым", — подчеркнул глава эстонского внешнеполитического ведомства.

"В рамках визита премьера Грузии в Эстонию будет подписан документ о сотрудничестве в области туризма. Кроме того, для развития экономических отношений между странами Эстония по-прежнему заинтересована в подписании с Грузией договора о защите инвестиций", — добавил Паэт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!