Foto: RIA Novosti/Scanpix

В понедельник, 28 февраля, в Европарламенте откроется масштабная тематическая конференция "Украинская неделя". Цель беспрецедентного мероприятия — помочь украинским политикам укрепить в стране демократические инициативы.

На конференцию в Брюссель приедут свыше 40 депутатов Верховной Рады, включая ее председателя Владимира Гройсмана. "Украинская неделя" задумана как мероприятие по обмену опытом на высшем уровне, говорится в сообщении Европарламента.

Открывать конференцию будет руководитель Комитета по иностранным делам ЕП Эльмар Брок. Запланированы выступления председателя Европарламента Мартина Шульца, спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, бывшего президента ЕП Пэта Кокса и еврокомиссара по политике расширения Иоганнеса Хана.

Европарламент напоминает, что в июле прошлого года руководители ЕП и Верховной Рады подписали Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом Брюссель подготовил доклад и план действий по наращиванию потенциала украинского парламента, который будет представлен в ходе "Украинской недели".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!