Foto: stock.xchng

Продолжая подготовку к президентству Латвии в Совете Евросоюза в первой половине 2015 года, сотрудники госуправления и заинтересованные лица ознакомятся с опытом Швеции в этой сфере, сообщила BNS руководитель по связям с общественностью Секретариата латвийского председательства в Совете Евросоюза Линда Якобсоне .

В четверг и пятницу в Риге будут гостить Даниэль Свенсон и Петронелла Норрел, заместители директора канцелярии шведского премьера, которые работали в Секратариате по председательству Швеции в Совете Евросоюза.

Представители Швеции встретятся с координаторами президенствования из министерств, экспертами в сфере коммуникаций, дипломатами и сотрудниками Секретариата латвийского председательства в Совете Евросоюза.

В четверг Свенсон прочтет в Школе государственной администрации публичную лекцию о президентствовании Швеции в Совете ЕС.

Представители Швеции приезжают в Латвию по приглашению Школы государственной администрации. Обмен опытом президентствования Швеции планируется продолжать и в 2013 году.

Латвия будет председательствовать в Совете Евросоюза в первой половине 2015 года.

В течение этого периода Латвии нужно будет провести около 1500 мероприятий различного уровня и формата в Брюсселе и Риге. Каждое такое совещание председательствующая страна обеспечивает руководителем, его заместителем и экспертом.

В настоящее время Секретариат латвийского председательства в Совете Евросоюза работает над приоритетами Латвии на этот период.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!