Фото: stock.xchng

Портал EsMaja.lv объявил видеоконкурс под названием "Meklējam Eiropu  tepat" ("Ищем Европу здесь"). К участию приглашаются все жители Латвии.

Для участия в конкурсе нужно прислать видеоклип, посвященный тому, как Европа вошла в латвийскую жизнь. Полет фантазии авторов ничем не ограничен: можно снимать видео, например, о более безопасных дорогах, путешествиях, возможностях обучения за границей, роуминге, защите прав потребителей, работе за границей и т.д. В конкурсе могут принимать участие как отдельные участники, так и команды в составе не более пяти человек.

Анкеты принимаются до 20 апреля по адресу videokonkurss2010.esmaja.lv. Победители определятся в ходе голосования на сайте esmaja.lv в период с 3 по 7 мая 2010 года. Результаты будут объявлены 9 мая в ходе праздничных мероприятий, посвященных Дню Европы.

Первый приз конкурса — курс обучения в школе безопасной езды Drošas braukšanas poligons или гонки на картингах. Обладатель второго места получит подарочные карты на полеты на "Аэродиуме", третье место — билеты в парк приключений Mežakaķis. Представительство Еврокомиссии в Латвии вручит также свой приз — велосипед.

Дополнительная информация о конкурсе: redakcija@esmaja.lv, тел. 67625339.

Правила конкурса (лат. яз., .doc файл)

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !