Foto: F64
1 мая, когда отмечается Праздник труда, вокруг здания правительства в ходе акции протеста "Место преступления" планируется образовать живую цепь, чтобы выразить недовольство проводимой в Латвии экономической политикой, сообщил BNS руководитель движения "Восстановленная Латвия" Арманд Страздс.

Он добавил, что в Праздник труда работающие, средний слой, мелкие предприниматели и ищущие работу во всем мире устраивают митинги и демонстрации, чтобы с помощью ненасильственных действий напомнить о своих правах.

Проводимая в Риге акция получила название "Место преступления". По мнению Страздса, это "ясное сравнение с тем, какие последствия имеют решения, которые из года в год принимают министры и премьеры правых правительств. Почти все существенные решения принимаются в интересах кого-то другого, при этом латвийский народ и налогоплательщики остаются на втором плане, а их нужды игнорируются".

Мероприятие организуют общества, объединившиеся в движение "Восстановленная Латвия". Акция по окружению здания правительства намечена на 12 часов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!