Foto: Valsts kanceleja
Сегодня правительство наконец утвердило многострадальный бюджет-2014, который теперь будет передан в Сейм. Все цены с этого дня в обязательном порядке указываются в латах и евро, а страны Карибского бассейна требуют компенсаций от бывших колонистов.

Правительство одобрило проект бюджета на 2014 год

Foto: PantherMedia/Scanpix
Во вторник Кабинет министров одобрил проект госбюджета 2014 года с дефицитом в размере до 0,9% внутреннего валового продукта.

Подробнее

С сегодняшнего дня все цены должны указываться в латах и евро

Foto: LETA
С сегодняшнего дня цены на товары и услуги в Латвии должны указываться в латах и евро, чтобы латвийские потребители привыкли к новой валюте и легче ориентировались в ценах перед
введение евро
с 1 января будущего года.

Подробнее

Фоторепортаж: мотоциклисты требуют привести дороги в порядок

Foto: DELFI
Во вторник у Министерства финансов состоялся пикет латвийских мотоциклистов, которые требуют, чтобы сборы транспортного налога и акциза на топливо были направлены на улучшение дорожной инфраструктуры.

Подробнее

Рейтинг: по качеству жизни латвийские пенсионеры заметно опережают российских

Foto: LETA
Лучшей в мире страной для пожилых людей признана Швеция, за ней в
рейтинге
Index 2013 года следуют Норвегия и Германия. Латвия в этом рейтинге, куда вошла 91 страна мира, находится на 45-м месте, отставая от Эстонии, но опережая Литву.

Подробнее

Ивар Иябс. Права человека на халяву

Foto: LETA
Работников
политической профессии у нас принято считать злыми, безответственными и нечестными. С полной ответственностью утверждаю — это не так.

Подробнее

Ушаков: отказаться от программы ВНЖ — все равно, что отпилить себе ноги

Foto: LETA
Мэр Риги
Нил Ушаков
считает, что если
Сейм
Латвии решит закрыть программу предоставления видов на жительство (ВНЖ) в стране иностранцам в обмен на ивестиции, то исторический центр латвийской столицы придет в запустение.

Подробнее

Латвийский боксер вышел на титульный бой

Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Самый успешный латвийский боксер-профессионал Майрис
Бриедис
наконец-то добился права провести титульной бой. Состоится он 22 ноября в Риге в рамках шоу Bigger’s Better, сообщает biggersbetterboxing.com. На кону будет стоять вакантный чемпионский пояс по версии Международной ассоциации бокса (IBA).

Подробнее

Норвегия: в катафалке из Латвии вместо покойного везли контрабанду

Foto: Toll.no
В минувший понедельник во время проверки катафалка из Латвии норвежские таможенники обнаружили в гробу нелегальный алкоголь и сигареты. Об этом сообщает пресс-центр Таможенной службы Норвегии.

Подробнее

Карибские страны требуют компенсаций от европейских колонизаторов

Foto: AFP/Scanpix
14 государств Карибского бассейна потребовали от европейских стран компенсаций за 400 лет рабства, сообщает EuObserver. В Карибское сообщество (Caricom), объединившее свои усилия по вопросу репараций, входит и Тринидад и Тобаго — государство, которое в течение короткого периода было колонией курляндского герцога Екаба.

Подробнее

Раскрыт план нанесения ракетного удара Франции по Сирии

Foto: AP/Scanpix
Французские военные были полностью готовы нанести удар по Сирии. Самолеты "Рафаль" были готовы к взлету, цели для ударов определены, коммюнике для прессы подготовлены. Однако в последний момент Франсуа Олланду пришлось отменить операцию, пишет корреспондент Le Nouvel Observateur Венсан Жовер.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!