Foto: LETA/ITAR-TASS/Scanpix
Портал Delfi подводит предварительные итоги среды, 10 января, в Латвии и мире.


Foto: LETA

Согласно информации, опубликованной в разделе "Зарплаты должностных лиц и сотрудников канцелярии президента", самую большую зарплату получает руководитель канцелярии Арнис Салнайс — 3978 евро, его заместитель Эгита Казека — 3968 евро.
Подробнее


Foto: Vida Press

Умер народный артист России Михаил Державин. Об этом сообщается на сайте театра Сатиры. Ему был 81 год.

Подробнее

Foto: LETA

В "черный список" в Латвии включено несколько тысяч человек, сообщил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр внутренних дел Рихард Козловскис. Это число меняется, так как некоторые люди включены в список на неопределенный срок, и позднее решения в отношении них пересматриваются, некоторые — на короткий срок с целью не допустить их участия в каком-то конкретном мероприятии или ситуации, пояснил он.

Подробнее

Foto: Sputnik/Scanpix

Закон о внесении поправок в Кодекс о телевидении и радио был в срочном порядке принят парламентом сразу в двух чтениях 7 декабря 2017 года. Он предусматривают запрет на ретрансляцию в Молдавии информационных, информационно-аналитических, политических и военных передач из стран, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Под действие закона подпадают программы российских телевизионных каналов, которые ретранслируются в Молдове.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

В среду, 10 января, участие в миссии ПВО НАТО у подразделения ВВС Бельгии примет подразделение ВВС Италии. Участвующие в миссии итальянские истребители впервые будут дислоцированы на эстонской авиабазе в Эмари.

Подробнее

Foto: F64

Баскетболистка сборной Латвии Сабине Ниедола сделала необычное признание, сообщив что с февраля минувшего года является супругой своей подруги Анжелы Тисдейл.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Многие латвийские лыжные трассы намерены на этой неделе открыть сезон, поскольку синоптики обещают достаточно низкую температуру воздуха, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством LETA.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

Обвиняемый в шпионаже в пользу России дорожный мастер Latvijas dzelzceļš (LDz) Александр Красноперов освобожден из-под стражи, в отношении него избрана другая мера пресечения, сообщила прокурор Зинта Мейя.

Подробнее
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!