Foto: LETA



В Резекне мужчина похитил бывшую жену, убил ее и застрелился, МИД России рекомендует россиянам не ездить в страны, имеющие с США договоры о взаимной выдаче, крупнейшим кредитором опального российского олигарха оказался латвийский коммерческий банк Baltic International Bank и другие новости.

Драма в Резекне: сотрудница МВД убита, мужчина застрелился

Foto: Shutterstock
В четверг днем в Резекне Олег С. 1979 года рождения, пригрозив украденным пистолетом, похитил свою бывшую жену Ангелину Р.(1979 года рождения). Чуть позже он застрелил жену и совершил суицид.

Подробнее

26 операторов прекратили показывать "Россию РТР"

Foto: DELFI
Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) получил от 26 операторов кабельного телевидения подтверждения прекращения трансляции канала "Россия РТР". Семь операторов пока не подтвердили отключение российского канала, сообщила Delfi представитель совета Санита Бломниеце.

Подробнее

Латвийский банк был крупнейшим кредитором Березовского

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Покойного российского олигарха Бориса Березовского можно считать банкротом, заявил управляющий его имуществом. А крупнейшим кредитором опального российского олигарха оказался латвийский коммерческий банк
Baltic International Bank
известного латвийского предпринимателя Валерия Белоконя,
сообщает Vedomosti.ru
со ссылкой на публикацию в Financial Times.

Подробнее

МИД России не советует россиянам ездить в Латвию

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Министерство иностранных дел России рекомендует россиянам не ездить в страны, имеющие с США договоры о взаимной выдаче. Предупреждение о возможности задержания или ареста в связи с антироссийскими санкциями опубликовано на сайте МИДа.

Подробнее

Ринкевич: российских артистов не нужно включать в "черный список"

Foto: DELFI
Российских деятелей культуры не следует включать в список "нежелательных лиц", заявил в интервью программе "900 секунд" на LNT министр иностранных дел
Эдгар Ринкевич
(ПР).

Подробнее

Полиция: имантский педофил прекратил совершать преступления

Foto: Valsts policija
Так называемый имантский педофил прекратил совершать преступления, заявил в телепередаче LNT "900 секунд" начальник Госполиции
Интс Кюзис
.

Подробнее

Подростки грабили в Пурвциемсе одиноких женщин: одна пострадавшая скончалась

Foto: DELFI
По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), в Пурвциемсе задержан один несовершеннолетний и двое его достигших совершеннолетия друзей, которые за короткий отрезок времени совершили в районе восемь уличных ограблений.

Подробнее

Тысячи вкладчиков обанкротившегося Krājbanka не пришли за компенсациями размером 1000-4000 евро

Foto: LETA
98,8 тясяч бывших клиентов ликвидируемого
Latvijas Krājbanka
до сих пор не получили гарантированное им возмещение на общую сумму 7,867 млн евро.

Подробнее

Россия не выдаст Януковича, госдачу которого выставят на продажу

Foto: Reuters/Scanpix
Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что не видит оснований для экстрадиции в Украину отстраненного от власти президента Виктора Януковича. Он подчеркнул, что Янукович является "полноценным" легитимным президентом Украины. В данный момент Янукович находится на территории России, но его точное местонахождение неизвестно.

Подробнее

Портал: Аболтиня не хочет, чтобы у ее кабинета установили камеры

Foto: LETA
Спикер Сейма
Солвита Аболтиня
("Единство") уже несколько недель сопротивляется тому, чтобы у входа в ее парламентский кабинет были установлены камеры видеонаблюдения, пишет pietiek.com.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!