Фото: RIA Novosti/Scanpix
За первый день открытия здание Национальной библиотеки посетили 2000 человек, в Латвии и мире ожидается повышение цен на топливо, российские бомбардировщики у берегов США, украинский миллиардер Игорь Коломойский предлагает отгоридиться от России стеной, а на чемпионате мира по футболу в Бразилии в первом же матче случился скандал — обзор главных событий за 13 июня.

В первый день "Замок света" посетили 2000 человек

Фото: LETA
В четверг новое здание Национальной библиотеки посетили почти 2000 человек, сообщил порталу Delfi представитель "Замка света" Аугуст Зилбертс.

Подробнее

Кажоциньш: Россия поверила в собственную пропаганду

Фото: Reuters/Scanpix
Россия начинает верить в собственную пропаганду. Об этом на международной конференции о развитии Восточного партнерства ЕС заявил советник министра обороны, бывший глава
Бюро защиты Сатверсме
Янис Кажоциньш
.

Подробнее

Оборона Латвии получит два процента от ВВП к 2020 году

Фото: LETA
Финансирование обороны Латвии достигнет 2% внутреннего валового продукта (ВВП) в 2020 году — предусматривающий это законопроект в четверг сейм принял в первом чтении.

Подробнее

Нефть заметно подорожала: водителей ожидает рост цен на топливо

Фото: PantherMedia/Scanpix
К концу четверга, 12 июня, стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE увеличилась на $3,07 на фоне риска сбоев в поставках из Ирака. Подорожание нефти обычно вызывает рост цен на топливо на автомобильных заправочных станциях.

Подробнее

Возмущенные судейством хорваты предложили сразу отдать Кубок мира Бразилии

Фото: AP/Scanpix
По окончании матча-открытия чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Хорватии (3:1) проигравшая сторона разразилась критикой судейства японского арбитра Юити Нисимуры.

Подробнее

Российские бомбардировщики снова были замечены у берегов США

Фото: Itar-Tass/Scanpix
Российские стратегические бомбардировщики снова были замечены неподалеку от береговой линии
США
. По данным американских военных, на этой неделе самолеты из РФ вторглись в опознавательную зону ПВО США, но покинули ее, не нарушив американское воздушное пространство.

Подробнее

ЛТТП: для увеличения зарплат нет никаких оснований

Фото: LETA
В настоящее время, хотя и планируется небольшое увеличение минимальной зарплаты, у работодателей нет оснований платить людям больше, заявила член совета Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) Элина Ритиня.

Подробнее

Коломойский предлагает отгородиться от России стеной за 100 млн евро

Фото: DELFI
Глава Днепропетровской обладминистрации, бизнесмен Игорь Коломойский предложил начать строительство укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью в 1920 км и стоимостью около 100 млн евро.

Подробнее

Аболтиня: создание Латвийского государства не случайность, а закономерность

Фото: Saeimas administrācija
Создание Латвийского государства — не случайность, а закономерность, указала в пятницу на проходящей в сейме дискуссии в рамках конференции "Латвии — 100" спикер сейма
Солвита Аболтиня
.

Подробнее

Bite Latvija покидает Латвийскую телекоммуникационную ассоциацию (дополнено)

Фото: DELFI
Оператор мобильной связи
Bite Latvija
принял решение выйти из Латвийской телекоммуникационной ассоциации (ЛТА), сообщает LETA.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !