Foto: LETA
Президент Латвии заявил, что 9 мая используется для раскола общества, экс-президент сравнил проблемы беженцев и неграждан, латвийский певец Юст Сирмайс прошел в финал Евровидения, New York Times обвинило ведущих олимпийцев России в использовании допинга в Сочи-2014, убытки портала Meduza превысили миллион евро, ФСБ РФ задержала эстонского шпиона — топ-10 новостей за 17 мая.

NYT: Ведущие российские олимпийцы Зубков и Третьяков принимали в Сочи допинг

Foto: AP/Scanpix

Сразу трех известных российских спортсменов — олимпийских чемпионов Игр-2014 в Сочи — в использовании допинга обвинил бывший глава Антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков, сообщает издание The New York Times.

Подробнее

Полбуханкин. Сергей Пускепалис о Дне победы, отношениях литовцы-русские и душевной гигиене

Foto: Publicitātes foto

"Ощущение от недружелюбных высказываний из Литвы в адрес России примерно такое, как если в компании у кого-то вдруг возникли проблемы с желудком — хочется отвернуться и сделать вид, что не заметил", — признался российский актер Сергей Пускепалис на встрече с рижскими зрителями, после которой отправился на родину отца в Каунас. Он уверен, что такие настроения раздуваются политиканами, а среди простых литовцев и россиян вражды нет.

Подробнее

Вейонис: 9 мая используется для раскола общества

Foto: DELFI

По мнению президента Латвии Раймонда Вейониса, 9 мая используется для раскола латвийского общества. Об этом глава государства заявил в интервью газете NRA.

Подробнее

ФОТО, ВИДЕО: Латвия прошла в финал Евровидения

В Стокгольме в Globe Arena в четверг вечером состоялся второй полуфинал ежегодного международного песенного конкурса "Евровидение". По итогам выступлений 18 исполнителей были отобраны десять финалистов, в их числе оказался и представитель Латвии Юст Сирмайс.

Подробнее

Андрис Берзиньш: беженцы — это мелочь по сравнению с проблемой неграждан

Foto: F64

Проблема приема беженцев в Латвии — это мелочь на фоне до сих пор нерешенного вопроса неграждан, считает бывший президент страны Андрис Берзиньш.

Подробнее

ФСБ заявила о задержании эстонского шпиона в Санкт-Петербурге

Foto: LETA

Федеральная служба безопасности РФ сообщила о том, что в Санкт-Петербурге по подозрению в сборе секретных военных сведений по заданию МВД Эстонии задержан житель Эстонии Арсен Мардалейшвили.

Подробнее

Россия и ЕС не смогли договориться о том, как жить дальше

Foto: Pixabay

В диалоге по вопросу о том, как дальше выстраивать отношения России и Евросоюза, прорывов пока не достигнуто, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в МИД РФ.

Подробнее

Убытки базирующегося в Риге российского портала Meduza превысили миллион евро

Foto: DELFI

Убытки латвийской фирмы Medusa Project, обеспечивающей деятельность популярного российского новостного портала Meduza.io, по итогам 2015 года составили 1,13 млн евро. Об этом свидетельствуют данные из годового отчета Medusa Project.

Подробнее

В Латвии каждый год от меланомы умирают 60-90 человек

Foto: PantherMedia/Scanpix

В Латвии ежегодно регистрируют более 200 случаев меланомы, и 60-90 человек в год умирают от этой болезни, сообщил агентству BNS представитель Балтийской региональной медицины Международного центра виротерапии Алдис Розенбергс.

Подробнее

ВИДЕО: По три сэйва Масальского и Мерзликина попали в топ-5 за 7 дней ЧМ

Foto: LETA

Сэйв вратаря сборной Латвии Эдгара Масалського в матче против сборной Швейцарии (4:5) вошел в топ-5 лучших вратарских спасений по итогам шестого дня чемпионата мира по хоккею в России.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!