Foto: LETA/PantherMedia/Scanpix
Портал Delfi подводит предварительные итоги вторника, 14 июля, в Латвии и мире.

Foto: LETA
В связи с проведением в Риге Международного фольклорного фестиваля Baltica на ряде улиц будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств (за исключением транспортных средств со специальными пропусками)

Подробнее


Foto: LETA
Несколько молодых людей забросали здание на 10 линии Васильевского острова яйцами и дымовыми шашками, а также разбросали листовки. Один из нападавших — Стаснислав Исаев — был задержан дежурившим у дипмиссии полицейским. Ему инкриминируют "мелкое хулиганство".

Подробнее


Foto: AFP/Scanpix
Резкое падение объемов экспорта из Латвии, Литвы и Эстонии в Россию после "войны санкций" не привело к катастрофическим последствиям для экономик стран Балтии. К такому выводу пришли аналитики
Swedbank
.

Подробнее


Foto: F64
Одна из причин перегрева финансового рынка, который наблюдался в "тучные" годы, — необдуманные обязательства, напоминают в министерстве, заметив, что это обоюдная ответственность кредитодателей и клиентов.

Подробнее


Foto: LETA
Министр образования и науки
Марита Сейле
пояснила, что, с ее точки зрения, политическая ответственность может быть разной — уйти в отставку либо делать все возможное, чтобы подобные ситуации в будущем не повторялись.

Подробнее


Foto: stock.xchng
Жителей Лиепаи призывают 17 июля выйти на пикет, который запланирован возле здания Лиепайского суда на ул. Републикас. Таким образом горожане могут выразить свой протест по делу о противоречивом решении суда по делу об отце и сыне, которые несколько лет растлевали маленькую девочку.

Подробнее


Foto: PantherMedia/Scanpix
Действия, которые совершили осужденные в Лиепае отец и сын, не были настолько серьезными, чтобы приговаривать их к тюремному заключению. Об этом заявила агентству LETA прокурор Лиепайской прокуратуры Лигита Арая, которая в этом деле представляла сторону обвинения.

Подробнее


Foto: PantherMedia/Scanpix
Правительство поддержало инициативу Министерства здравоохранения дополнить список запрещенных в учебных заведениях продуктов и пищевых добавок, включив в него аналоги молочных продуктов, ряд кондитерских изделий, безалкогольные напитки с подсластителями, красителями, ароматизаторами и консервантами.

Подробнее


Foto: F64

Интс Кюзис "всегда" был представительным мужчиной "в самом расцвете сил" и под представительным мы подразумеваем, конечно, внушительный внешний вид. Но в этом июле все изменилось.

Подробнее


Foto: AFP/Scanpix
В 2014 году 19,9% латвийцев совершили поездки по Латвии и другим странам с целью отдыха длительностью больше одного дня. По сравнению с 2013 годом таких отдыхающих стало на 16,1% больше, сообщает Центральное статистическое управление.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!