Foto: LETA
В пятницу, 14 марта, премьер-министр Лаймдота Страуюма отправила в отставку министра охраны среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса, поскольку он намеревается участвовать в мероприятиях в память о латышских легионерах Войск СС, которые ежегодно проводятся 16 марта в Риге у памятника Свободы. Синоптики предупреждают, что к Латвии приближается циклон, который уже в ночь на субботу принесет дождь и мокрый снег, а также усиление ветра.

Цилинскис отправлен в отставку за намерение участвовать в мероприятиях 16 марта

Foto: DELFI
Премьер-министр
Лаймдота Страуюма
("
Единство
") отправила в отставку министра охраны среды и регионального развития Эйнара Цилинскиса (ВЛ-
ТБ/ДННЛ
), поскольку он вопреки решению правительства намеревается участвовать в мероприятиях в память о латышских легионерах Войск СС, которые ежегодно проводятся 16 марта в Риге у
Памятника Свободы
.

Подробнее

Нацобъединение решит, что делать после отставки Цилинскиса

Foto: LETA
Национальное объединение в понедельник решит, как действовать дальше в том случае, если премьер-министр Лаймдота Страюума ("Единство") подпишет распоряжение об освобождении от должности министра регионального развития
Эйнара Цилинскиса
(VL-ТБ/ДННЛ).

Подробнее

В субботу в Латвию придет первый в этом году ураган

Foto: LETA
На данный момент к Латвии приближается циклон, который уже в ночь на субботу принесет дождь и мокрый снег, а также усиление ветра. В субботу утром на западе страны, поднимется сильный северо-западный ветер, скорость которого в порывах будет составлять 30 м/с. Тем не менее максимальную силу ураган наберет в субботу вечером в Риге, сообщает прогноз Global Forecast System.

Подробнее

Ринкевич: ЕС компенсирует Латвии потери из-за санкций в отношении России

Foto: F64
Евросоюз
может компенсировать Латвии потери, которые страна понесет из-за санкций в отношении России. Об этом в интервью Первому балтийскому каналу заявил министр иностранных дел
Эдгар Ринкевич
.

Подробнее

Скандально известный Айо Бенес стал крымским ополченцем

Foto: Publicitātes foto
Гражданин Латвии и член Национал-большевистской партии Айо Бенес вступил в ряды "самообороны" Крыма. Об этом сообщает портал ura.ru, которому удалось пообщаться с темнокожим активистом.

Подробнее

ПБ: латвийские активисты обеспечивали поддержку России в Крыму

Foto: F64
Отдельные активисты и сторонники организации "Мир без нацизма" из Латвии привлекались к участию в информационных мероприятиях в поддержку России в Крыму, сообщили агентству LETA в Полиции безопасности (ПБ).

Подробнее

Портал: для защиты легионеров 16 марта привлечена охранная фирма

Foto: DELFI Aculiecinieks
Для обеспечения порядка в Риге привлечена скандально известная охранная фирма TM security, пишет сегодня портал pietiek.com.

Подробнее

В столкновениях в Донецке погибли три человека

Foto: Reuters/Scanpix
По не подтвержденным пока данным телеканала ТСН, три человека погибли в минувший четверг в результате столкновений между противниками и сторонникам евроинтеграции в
Донецке
. Одному из погибших было 22 года. Он умер в машине скорой помощи от ножевого ранения.

Подробнее

Россия готова защитить своих граждан в Донецке

Foto: AFP/Scanpix
Министерство иностранных дел РФ заявило о готовности Москвы взять под защиту находящихся в Украине граждан. В сообщении, размещенном на сайте ведомства, отмечается, что поводом для такого заявления послужила массовая драка в Донецке, в ходе которой один человек погиб и более десяти получили ранения.

Подробнее

СМИ: США отказали Украине в предоставлении военной помощи

Foto: US Army
США
приняли решение отказать новым властям Украины в предоставлении военной помощи. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal, передает ИТАР-ТАСС.

Подробнее

ЕСПЧ обязал Россию воздержаться от войны в Украине

Foto: AFP/Scanpix
Европейский суд по правам человека обязал Россию воздержаться от войны в Украине. 13 марта правительство Украины подало в
ЕСПЧ
срочное заявление с просьбой применить к правительству Росси временные меры в соответствии с правилом 39 Регламента ЕСПЧ. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает пресс-служба Минюста.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!