Фото: Reuters/Scanpix
Портал Delfi подводит предварительные итоги четверга, 16 февраля, в Латвии и мире.
Фото: Reuters/Scanpix

После прошедшего в Великобритании референдума о выходе из ЕС латвийский МИД не констатировал увеличения количества жалоб на конфликтные ситуации, в которые попадали бы латвийские подданные в этой стране.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix
Из-за резко выросших цен на алкоголь и топливо многие жители южной части Эстонии начали ездить закупаться в Латвию, что уже приводит к печальным результатам — возможному закрытию магазинов. Об этом пишет эстонская ERR.

Подробнее

Фото: AP/Scanpix
"Мы вводим эти меры и все делаем для того, чтобы не допустить или минимизировать любые отключения. Хотел бы, чтобы это поняли все граждане", — заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман в ходе внеочередного заседания правительства.

Подробнее

Фото: Itar-Tass/Scanpix

В Латвии в январе 2017 года зарегистрировано 1445 новых легковых автомобилей, что на 32,7% больше, чем в первом месяце 2016 года. Прирост оказался самым большим среди 30 европейским государств

Подробнее

Фото: Vida Press

В 2016 году латвийцы выпили 5,438 млн. декалитров алкоголя и 15,089 млн. декалитров пива — это на 6,71% и 10,66% больше, чем в 2015 году, свидетельствуют данные, предоставленные Службой государственных доходов.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix

Главнокомандующий вооруженными силами Швеции генерал Микаэль Биден не скрыл в своем заявлении в сентябре 2016 года то, что "маневры России" являются главной причиной ремилитаризации острова Готланд с населением в 57 тысяч человек, пишет Анн-Франсуаз Ивер для французской газеты Le Monde.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix

Договор предполагает, что Латвия отказывается от права уголовного наказания размещенных на территории страны военнослужащих армии США. Наказание за уголовные преступления передается американской стороне.

Подробнее

Фото: LETA

Для того, чтобы покрыть фактические издержки во время родов, государство должно доплачивать медикам еще по 100 евро за каждого новорожденного. Об этом, как сообщает агентство LETA, после встречи с министром здравоохранения Андой Чакше заявила руководитель Рижского роддома Дагния Вилните.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !