Foto: RIA Novosti/Scanpix
Президент Латвии недоволен работой спецслужб, в рейтинге вузов Латвия отстает от соседей, премьер Латвии объяснила, почему россиян не лишают ВНЖ, самая богатая семья РФ прекратила бизнес в Латвии, ЕС включил в "черный список" "не того" Жириновского, Рада Украины наделила Донбасс особым статусом, Йосиф Кобзон подал в суд на Латвию — ТОР-10 новостей за 16 сентября.

ЕС включил в санкционный список не того Жириновского

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Владимир Жириновский
— в числе лиц, в отношении которых Европейский Союз применил новые санкции, реагируя на агрессию России в Украине. Правда, это не тот Жириновский, который знаменит своими заявлениями в адрес Запада, стран Балтии и Польши. Об этом сообщает литовский портал Delfi.

Подробнее

Названы богатейшие семьи России: самая состоятельная прекратила бизнес в Латвии

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Российское издание журнала Forbes опубликовало
новый рейтинг "10 богатейших семей России"
. Первую строчку списка занимают братья Аркадий и Борис Ротенберги (на фото — Борис Ротенберг) с совокупным состоянием 5,55 млрд долларов.

Подробнее

Райвис Дзинтарс: хвалить украинцев и критиковать Россию стало модно

Foto: F64
Многие политические силы поддерживают руководство Украины и критикуют путинский режим лишь ради саморекламы. Об этом в интервью NRA заявил сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ
Райвис Дзинтарс
.

Подробнее

Газета: кортеж Аболтини носится с безумной скоростью, полиция этого не замечает (видео)

Foto: Saeimas administrācija
В конце августа многие водители на Баусском шоссе заметили кортеж спикера Сейма Солвиты Аболтини ("Единство") и ее охраны, который передвигался с огромной скоростью, пишет Diena.

Подробнее

Страюума объяснила, почему россиян не лишают ВНЖ

Foto: LETA
Было бы неправильно останавливать программу видов на жительство в обмен на инвестиции для граждан отдельного государства. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила премьер
Лаймдота Страуюма
("Единство").

Подробнее

Рейтинг вузов: Латвия отстает от соседей на сотни мест

Foto: LETA
Рейтинг высших учебных заведений мира, составленный британской компанией Quacquarelli Symonds (QS), в 2014 году возглавил Массачусетский технологический институт. Латвийский университет существенно отстал не только от лидеров, но и от ведущих вузов Эстонии и Литвы.

Подробнее

Рада приняла закон об особом статусе ДНР и ЛНР

Верховная Рада Украины приняла закон, гарантирующий самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам на востоке страны особый статус самоуправления на следующие три года. Об этом во вторник, 16 сентября, сообщает агентство "Интерфакс".

Подробнее

Президент недоволен работой латвийских спецслужб

Foto: LETA
Президент Андрис Берзиньш недоволен качеством работы структур безопасности. Об этом он заявил в интервью программе Krustpunktā на Латвийском радио.

Подробнее

МИД: критика Латвии — способ скрыть проблемы в самой России

Foto: LETA
Очередные критические заявления российского дипломата в адрес Латвии являются попыткой отвлечь внимание от проблем внутри самой России. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел в связи с выступлением полномочного представителя МИД РФ по правам человека Константина Долгова.

Подробнее

Иосиф Кобзон подал в суд на Латвию

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Известный российский певец
Иосиф Кобзон
, которому летом 2014 года был запрещен въезд в Латвию, подал иск Европейский суд с требованием компенсировать ущерб, причиненный этим решением латвийского МИДа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!