Портал Delfi подводит предварительные итоги событий вторника 17 февраля в Латвии и мире.

Исследование Дзанушканса: у Ушакова есть 20 дней, чтобы объясниться

Фото: LETA
Мэру Риги
Нилу Ушакову
в течение 20 дней необходимо дать ответ на письмо министра защиты окружающей среды и регионального развития Каспара Герхардса, пояснив ситуацию со скандальным исследованием своего советника Яниса Дзанушкана.

Подробнее

Задержан мужчина, пытавшийся вытащить из автобуса 10-летнюю девочку

Фото: LETA
Работники полиции задержали мужчину, который на прошлой неделе пытался силой вытащить из автобуса в рижском микрорайоне Иманта десятилетнюю девочку. С предыдущими нападениями на малолетних девочек в Иманте этот человек не связан, сообщил порталу Delfi представитель Госполиции Том Садовскис.

Подробнее

Войска ДНР и ЛНР захватили в Дебальцево ж/д вокзал

Несмотря на достигнутые в прошлый четверг в Минске договоренности о прекращении огня на востоке Украины, сегодня самая жаркая точка по-прежнему находится в Дебальцево.

Подробнее

Конфликт на Украине: никто не отводит тяжелые вооружения

Украинские власти и сепаратисты не выполнили условие по отводу с линии соприкосновения к концу понедельника тяжелых вооружений.

Подробнее

СГД "трясет" рынок аренды жилья: обнаружены тысячи неплательщиков налогов

Фото: F64
В рамках борьбы с теневой экономикой Служба государственных доходов (СГД) заявила о намерении навести порядок на рынке аренды жилья и добиться того, чтобы владельцы квартир платили налоги с доходов от сдачи жилья в аренду. В поле зрения налоговиков уже попали тысячи владельцев, которые, скорее всего "сдают" жилплощадь арендаторам без уплаты налогов.

Подробнее

В Риге значительно расширят зону платной стоянки: "Ищите альтернативы" (КАРТА)

Фото: F64
Во вторник, 17 февраля, Комитет по делам сообщения и транспорта Рижской думы сегодня одобрил повышение с 1 апреля этого года платы за использование муниципальных автостоянок. Помимо этого, как сообщили Delfi в самоуправлении, будет изменено нынешнее зонирование мест нахождения авто.

Подробнее

Издание: ЕС впервые заявил о "российских войсках" на Украине

Фото: Reuters/Scanpix
Евросоюз
снимает табу на разговоры о наличие российских войск на востоке Украины, так считает издание Еuobserver, ссылаясь на вчерашнее включение Брюсселем в санкционный список заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова.

Подробнее

Политик "Единства": партия тайно ведет переговоры о новом правительстве

Фото: LETA
Представитель молодежного отделения партии "
Единство
" Янис Эглиньш, которому сейчас грозит исключение из рядов этой политической силы, уверяет, что руководство "Единства" тайно обсуждает создание нового правительства. По его словам, пост премьера могут отдать представителю Союза "зеленых" и крестьян (
СЗК
).

Подробнее

Комиссия Сейма одобрила отмену принципа "сданных ключей"

Фото: Shutterstock
Во вторник, 17 февраля, Юридическая комиссия Сейма одобрила поправки к Закону о неплатежеспособности, согласно которым норма о принципе "сданных ключей" будет вычеркнута. Законопроект направлен на рассмотрение парламентом во втором чтении.

Подробнее

Эксперт: "Очень легко превратить Москву в Минск. Путь назад будет сложнее"

Фото: Пресс-фото
Подписанное в Минске соглашение о перемирии не сняло с повестки дня вопросы о нарушениях прав человека на территории Восточной Украины. Кто будет нести ответственность за преступления на Донбассе? Что на самом деле означают заявления российских должностных лиц по поводу возможного выхода страны из Совета Европы? Чем опасен сценарий международной изоляции России и как изменится жизнь россиян и граждан ЕС, если Москва все-таки выполнит угрозу выйти из-под юрисдикции Европейской конвенции о правах человека?

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !