Foto: Reuters/Scanpix
Президент Латвии стал дедушкой, в Госполиции — нехватка кадров, в 2017-м у рижан начнут отчуждать землю для Rail Baltica, французский политик Николя Саркози предостерегает ЕС, хоккейная сборная Латвии завершила выступления на ЧМ, петиция на пересмотр результатов "Евровидения" набрала 105 000 голосов — топ-10 событий за 17 мая.

Петиция за пересмотр результатов "Евровидения" набрала 105 тыс. голосов

Foto: Vida Press

В интернете набирает популярность петиция о пересмотре результатов песенного конкурса "Евровидение", поданная Артуром Ованесяном из Еревана.

Подробнее

Литва и Эстония отказываются от российского газа, Латвия закупает все больше

Foto: RIA Novosti/Scanpix

Экспорт российского газа в Литву и Эстонию в первом квартале нынешнего года уменьшился, между тем экспорт в Латвию, газовый рынок которой будет либерализован только в следующем году — увеличился.

Подробнее

Президент Латвии Раймонд Вейонис стал дедушкой

Foto: F64

У старшего сына президента Латвии Раймонда Вейониса Иво и его жены Иевы родился малыш. Для нынешнего главы государства это первый внук.

Подробнее

Нехватка кадров в Госполиции: дело уже не в зарплате

Foto: F64

Оплата труда ранее служила причиной оттока кадров из Госполиции. "Но государство назвало внутреннюю безопасность приоритетом. Зарплата в полиции не является мотивирующей, но все идет вперед и развивается. Например, в этом году зарплата работников была повышена на 80 -150 евро. Надеемся, что она может вырасти и в будущем году", — отметила представитель Госполиции Сигита Пилдава.

Подробнее

Липман: Ковальчук и Радулов послали Знарка в одно место

Foto: LETA

Президент Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) Киров Липман в разговоре с изданием "Спортфакт" поделился мнением о главном тренере российской национальной команды Олеге Знарке, который ранее на протяжении пяти лет возглавлял сборную Латвии.

Подробнее

Госконтроль: министерства по-прежнему необоснованно выплачивают зарплаты и мухлюют с авансами

Foto: LETA

Министерства по-прежнему противоправно производят авансовые платежи за различные услуги, а также необоснованно выплачивают зарплаты, указывает Госконтроль в заключении о финансовых ревизиях в министерствах и госучреждениях за 2015 год.

Подробнее

Rail Baltica: отчуждать недвижимость в Риге начнут уже в будущем году

Недвижимость, которая располагается в границах проекта новой европейской железнодорожной ветки Rail Baltica (ширина колеи — 1435 мм, начнут отчуждать уже в будущем году. Первые на очереди собственники из Риги, подтвердил порталу DELFI директор департамента общественных отношений предприятия Eiropas dzelzceļa līnija Агнис Дриксна.

Подробнее

Прощай, Турция! или Как туроператор вместо отпуска отправил меня читать договор

Foto: Shutterstock

"Хочу поделиться историей о том, как я решил провести отпуск в Турции. После того как я купил путевку, мне неожиданно позвонил туроператор и сообщил, что вылет не состоится", — рассказывает Руслан.

Подробнее

Саркози предостерег Евросоюз от двух самых крупных ошибок

Foto: AFP/Scanpix

Французский политик Николя Саркози, председатель партии "Республиканцы", Les Républicains (LR), призывает преобразовать европейский проект путем принятия нового договора, пишут Александр Лемарие, Арно Лепарментье и Тома Виедер в материале, опубликованном во французской газете Le Monde.

Подробнее

Сборная Латвии завершила ЧМ-2016 поражением от Норвегии

Foto: LETA

На мировом хоккейном первенстве в Москве сборная Латвии провела сегодня свой заключительный матч и потерпела шестое на турнире поражение, которое ей нанесла команда Норвегии. Delfi вел текстовый онлайн игры.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!