Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 18 марта в Латвии и мире.

Foto: Valmieraszinas.lv
Во вторник, 17 марта, в Латвии можно было наблюдать
северное сияние
. Это природное явление вызвало настоящее восхищение у пользователей социальных сетей, а также читателей Delfi.

Подробнее

Foto: Shutterstock
Хотя синоптики и обещают мороз в конце этой недели, холода продлятся только три дня, и уже 24 марта в Латвию вернется весенняя погода, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
Министерство внутренних дел (МВД) подготовило проект рекомендаций о том, как должно действовать население в случае войны. Буклет такого же содержания готовит и Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС), однако в нем, в отличие от документа МВД, упоминается чрезвычайная ситуация, но не война или вооруженный конфликт.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
Латвийское общество уже привыкло к регулярным отчетам Национальных вооруженных сил (НВС) об идентифицированных возле границ страны воздушных, надводных и подводных суднах России. Однако вторник, 17 марта, был особо щедр на "находки": в течение суток возле территориальных вод Латвии обнаружено 7 самолетов, 3 подводные лодки, а также корабль поддержки.

Подробнее

Сегодня, 18 марта,
Европейский центральный банк
открывает в немецком Франкфурт-на-Майне новую штаб-квартиру. На фоне этого события в городе прошла крупная акция протеста, завершившаяся беспорядками.

Подробнее

Foto: F64
Муниципальное предприятие
Rīgas satiksme
(RS) напоминает пассажирам общественного транспорта Риги, что регистрировать поездку нужно всем — это необходимо для ведения подсчета клиентов.

Подробнее

Сегодня в столице
Туниса
вооруженные автоматами люди ворвались в здание Национального музея Алаун (Бардо) и открыли огонь по посетителям, сообщает агентство Reuters.

Подробнее

Foto: DELFI Reporter
Военнослужащие американской армии 21 марта начнут показательный марш по территории шести стран, включая страны Балтии, сообщает официальное издание Министерства обороны
США
Stars and Stripes.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix
Госполиции предстоит проверить, действительно ли Латвия использовалась администрацией свергнутого президента Украины
Виктора Януковича
для легализации украденных из госбюджета той страны средств.

Подробнее

Foto: DELFI
Вчера
стартовала 22-я по счету Рижская неделя моды —
Riga Fashion Week
. На открытии в центре дизайна D.FAB собрались все сливки светского общества — модники, блогеры, известные в обществе дамы и их кавалеры.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix
Соцсеть
Facebook
объявила о запуске сервиса денежных переводов. Перевод своим друзьям в можно будет сделать через мессенджер, при этом комиссия взиматься не будет.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
Совет директоров ирландской бюджетной авиакомпании
Ryanair
одобрил запуск программы трансатлантических перелетов. Предполагаемая минимальная стоимость билета в один конец — 10 фунтов (около 14 долларов
США
), однако число мест по такой цене будет ограничено. Перелеты через океан должны начаться в течение ближайших пяти лет,
пишет
NEWSru.com со ссылкой на
газету
"Коммерсант".

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
В своем отчете, опубликованном в годовщину аннексии украинского Крыма Россией, международная правозащитная организация
Amnesty International
выступила с резкой критикой нынешних властей полуострова.

Подробнее

Офицер запаса из Киргизии рассказал в интервью радио "Азаттык", как провел полгода в Донбассе, воюя на стороне ЛНР. По его словам, он глубоко разочарован тем, что российской стороной выдается полнейшая дезинформация о ситуации на востоке Украины, которая совершенно не соответствует реалиям.

Подробнее

Foto: F64
В тренерский корпус сборной Латвии по хоккею возвращается канадский специалист Том Кулен. На чемпионате мира-2015 он будет одним из помощников Александра Белявского, для которого предстоящий турнир станет дебютным на посту рулевого латвийской национальной команды.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!