Foto: F64

В день провозглашения Латвийской Республики 18 ноября в Риге и регионах Латвии пройдут праздничные концерты и будет транслироваться выступление президента Андриса Берзиньша.

Продолжая традицию, начатую в прошлом году, концерты во всех краях Латвии организует Канцелярия президента совместно с госагентством "Latvijas Koncerti" и самоуправлениями Даугавпилса, Екабпилса, Валки и Лиепаи.

В Лиепае 18 ноября состоится концерт "Четыре Латвии" с участием Лиепайского симфонического оркестра под управлением Атварса Лакстигалы и солистов Инги Шлюбовски, Элины Шимкус, Яниса Апейниса, Рихарда Мачановскиса и Лиги Балтаболы.

В Валке выступят Видземский камерный оркестр, Гунтар Фрейбергс (маримба), Мартиньш Цирценис (кларнет), Рудольф Микелсонс (скрипка) под управлением дирижера Андриса Вейсманиса. В Екабпилсе будут концертировать Каунасский симфонический оркестр (дирижер Имант Реснис) и солистка Сонора Вайце, а в Даугавпилсе выступят Даугавпилсский камерный оркестр (дирижер Айвар Брокс) и вокальная группа "Framest".

В Риге праздничный концерт состоится в Национальном театре, где выступят оркестр Латвийской Национальной оперы, хор девочек Домского собора и другие исполнители.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!