Фото: LETA
Михаил Задорнов дает советы, Ивар Иябс рассказывает об уроках истории, а Айгар Калвитис предсказывает будущее — портал Delfi подводит предварительные итоги пятницы, 18 октября.

Отображение цен в латах и евро: обнаружено много нарушений

Фото: DELFI
Во время проверок процесса отображения цен в латах и евро Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) обнаружил нарушения в 46% случаях.

Подробнее

Калвитис: Домбровскис станет премьером в четвертый раз

Фото: LETA
После парламентских выборов правительство снова сформирует
Валдис Домбровскис
("Единство"), прогнозирует экс-премьер
Айгар Калвитис
.

Подробнее

Михаил Задорнов: "Вы могли быть буфером, а стали изгоями"

Фото: RIA Novosti/Scanpix
Российский сатирик Михаил Задорнов, который 10 декабря выступит в Таллинне в интервью порталу
rus.Delfi.ee
рассказал о том, как он относится к ученым-лингвистам, русскоязычным жителям Балтии, демократии и современной системе образования.

Lasīt vairāk

Рубикс: на выборах Европарламента нельзя использовать бренд "Центр согласия"

Фото: LETA
Если представители Социалистической партии не будут делегированы в общий список на выборах Европарламента, то на них нельзя будет использовать бренд "Центр согласия". Об этом агентству BNS заявил лидер Социалистической партии Латвии, входящей в "ЦС",
Альфред Рубикс
.

Подробнее

5 идей для выходных: мыльные пузыри, рыцари и ужас из астрала

Фото: PantherMedia/Scanpix
В предстоящие выходные в Риге выступит известный американский комик Пабло Франциско, в Polaris пройдут литературные чтения для детей, а любители пощекотать нервы будут рады сходить на продолжение паранормального триллера "Астрал".

Подробнее

Эксперты: постсоветские страны освобождаются от влияния России

Фото: RIA Novosti/Scanpix
Россия всегда пыталась оказывают давление на своих соседей, однако страны со зрелой государственностью все равно уходят из сферы влияния Москвы. Об этом заявили эксперты, опрошенные агентством LETA.

Подробнее

Рождаемость немного выросла, но Латвия все равно вымирает

Фото: Shutterstock
За девять месяцев текущего года в Латвии родилось 15 380 детей, в том числе в сентябре — 1 740, сообщает Центральное статистическое управление.

Подробнее

Ивар Иябс. Коротко об авторстве Латвии

Фото: LETA
События
вокруг преамбулы Сатверсме прекрасно иллюстрирует известный тезис Карла Шмитта: либеральные демократии склонны содержание политики заменять на процедуру.

Подробнее

Латвийский мигрант: "Ностальгия по Латвии? Не, не слышал!"

Фото: PantherMedia/Scanpix
Статья "
Тяжелая доля мигранта: 5 побочных эффектов от переезда в другую страну
" вызвала бурное обсуждение как в комментариях, так и в социальных сетях. Были те, кто отмечал справедливость изложенного, были и такие, кто резонно говорил "у кого-то так, у кого-то не так — от много зависит". Находились — страшно сказать — и те, кто вернулся из длительной эмиграции, вновь живет в Латвии и чувствует себя хорошо.

Как прекратить кричать на своих детей, брызгать слюной и топать ногами

Мало кто из родителей планирует кричать на своих детей. Но вот молоко снова разлито, ранец забыт, собака не выгуляна, и… "понеслось". Почему же родители кричат на детей? Психологи говорят: кричат тогда, когда думают, что их не слышат. Но грустная истина заключается в том, что и крик не помогает — чем больше взрослые распаляются, тем меньше ребенок на самом деле слышит.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !