Фото: F64
Латвия постоянно выслуживается перед Европейским Союзом, забывая о собственных национальных интересах, считает лидер движения No sirds Latvijai Ингуна Судраба. Другой политик — председатель Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Инара Мурниеце предлагает включить в "черный список" Латвии людей, которые могли совершить преступления в рамках скандального "дела Магнитского". Между тем, с 2010 года, когда Латвия стала предоставлять временный вид на жительство в обмен на инвестиции, иностранцы чаще всего приобретали недвижимость стоимостью до 200 000 евро.

Судраба: латвийские политики выслуживаются перед Европой

Фото: LETA
Латвия постоянно выслуживается перед Европейским Союзом, забывая о собственных национальных интересах. Об этом в интервью программе "1:1" на LTV заявила бывший госконтролер, лидер движения No sirds Latvijai
Ингуна Судраба
.

Подробнее

Мурниеце предлагает расширить "черный список" Латвии

Фото: LETA
Председатель Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам
Инара Мурниеце
(VL-ТБ/ДННЛ) предлагает включить в "черный список" Латвии людей, которые могли совершить преступления в рамках скандального "дела Магнитского".

Подробнее

Вид на жительство: чаще всего иностранцы покупают недвижимость до 200 000 евро

Фото: morgueFile
С 2010 года, когда Латвия стала предоставлять временный вид на жительство (ВНЖ) в обмен на инвестиции, иностранцы чаще всего приобретали недвижимость стоимостью до 200 000 евро. Такую любопытную статистику агентству LETA предоставило Управление по делам гражданства и миграции.

Подробнее

Кому принадлежат латвийские банки: Россия усиливается, Скандинавия не сдается (инфографика)

Фото: LETA
Размер инвестиций из России, вложенных в оплаченный основной капитал действующих в Латвии коммерческих банков, в 2013 году вырос почти в 2,5 раза до 142,5 млн. евро, сообщили в
Комиссии рынков финансов и капитала
(КФРК).

Подробнее

Украина: блокирована граница с Польшей, в Киев переброшен десант

Фото: Reuters/Scanpix
Участники массовых беспорядков в Украине начали блокировать пункты пропуска на границе с Польшей. Между тем из Днепропетровска в Киев отправлены 500 десантников в полном боевом снаряжении, а в Ровно активисты перекрыли центр города и установили на трассе Киев-Чоп контрольно-пропускной пункт.

Подробнее

Пожар в Рижском замке: эксперт считает, что возгорание произошло в тире

Фото: LETA
Трагический
пожар в Рижском замке начался в неиспользуемом помещении тира, которые не находилось под надзором строителей. К такому выводу пришел президент Объединения по расследованию пожаров Объединенного Королевства и вице-президент Международного объединения по расследованиям поджогов Питер Манси.

Подробнее

Латвии грозит импорт спермы — стране не хватает доноров

Фото: PantherMedia/Scanpix
В Латвии не хватает доноров спермы. Из 100 претендентов только у одного донорский материал подходит для дальнейшего использования. Это ставит под угрозу программу оплодотворения,
сообщает
государственный медиа-портал Lsm.lv.

Подробнее

В Риге будут установлены тысячи новых фонарей (список улиц)

Фото: LETA
В ближайшие три года в городе будут установлены тысячи новых, современных фонарей, во многих местах будет реконструирована нынешняя система, осуществлено освещение фасадов, говорит в Стратегии деятельности муниципального предприятия Rīgas gaisma (RG). Такой план утвердил Комитет по делам сообщения и транспорта Рижской думы.

Подробнее

ФОТО: Латвийские патриотичные бобы в Сочи

Фото: AFP/Scanpix
На Олимпийских играх спортсменам запрещена рекламировать что-либо или кого-либо. Даже на спортивной экипировке не разрешается размещать логотип спонсора.

Подробнее

В трагической аварии погибла 26-летняя женщина

Фото: LETA
По сообщению пресс-центра Госполиции, в минувший вторник на трассе Слока — Талсы столкнулись грузовой автомобиль Scania, которым управлял мужчина 1955 г.р., и Audi A4, за рулем которого находилась 26-летняя женщина.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !