Портал Delfi подводит предварительные итоги событий понедельника 2 мая в Латвии и мире.

Foto: AFP/Scanpix
1 мая 2004 года Латвия присоединилась к Европейскому союзу. Портал Delfi изучил архивы и построил несколько графиков, которые позволяют судить о том, чего удалось добиться стране за 12 лет — с последнего полного "не-европейского" 2003 года и до 2015-го.

Подробнее

Foto: F64

По сообщению Информационного центра по вопросам движения, на ряде латвийских дорог в связи с ремонтными работами введены ограничения.

Подробнее

Foto: Shutterstock

На этой неделе температура воздуха в Латвии достигнет отметки в +20 градусов, а на следующей — уже +26 градусов, сообщает BNS со ссылкой на прогноз Global Forecast System. При этом в ближайшие дни над Латвией будет проходить антициклон, что принесет дождь и грозы.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix

В прошлом году из Латвии был выдворен один человек, являвшийся соискателем убежища. Как говорится в отчете Полиции безопасности (ПБ), возможно, это лицо было связано с зарубежными террористическими организациями.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix

НАТО нужно реагировать на действия России, проводя политику сдерживания, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Подробнее

Foto: Shutterstock

На интересы государственной безопасности может неблагоприятно повлиять то обстоятельство, что среди партнеров латвийских портов есть предприятия, владельцы которых приближены к российской политической элите. Это создает риск — российская элита примет решение о переориентации грузов в другие порты, лояльные ей предприниматели последуют этому указанию, прогнозирует Полиция безопасности (ПБ).

Подробнее

Foto: F64

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс в прошлом году заработал в общей сложности 485 620 евро (годом ранее — 309 060 евро, 2012 году — 451 003 евро, а в 2011 году — 846 918 евро). Его долговые обязательства по-прежнему велики — свыше 10 млн евро и более 5 млн долларов, свидетельствует его декларация должностного лица, поданная в Службу госдоходов.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

В Северной Корее запретили основные торжественные мероприятия, как свадьбы и похороны, перед съездом правящей Трудовой партии Кореи. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Ренхап".

Подробнее

Foto: AP/Scanpix

Тела двух американских альпинистов Алекса Лоу и Дэвида Бриджеса были найдены в леднике в Гималаях спустя 16 лет после их гибели.

Подробнее

Foto: F64

С 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге пройдет мировое первенство по хоккею. Сборная Латвии в 20-й раз подряд примет участие в элитарном турнире лучших команд мира. С каким багажом подходит команда Леонида Береснева к предстоящему турниру, как сборные Латвии выступали прежде в России — в нашем обзоре.

Подробнее

Foto: Publicitātes foto

Юст Сирмайс, который в этом году представляет Латвию на "Евровидении", представил клип на песню Heartbeat, именно с этой композицией он выйдет на сцену в Стокгольме.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix

Опубликованы новые фотографии принцессы Шарлотты, сделанные ее матерью герцогиней Кембриджской. Публикация приурочена к ее дню рождения: 2 мая принцессе исполняется один год.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Настоятельные просьбы ответственно относиться к своим поступкам и упреки в лени, как правило, имеют эффект отскакивающего от стены гороха. Психолог Мария Баулина составила список правил для Рамблер.семья, которые помогут родителям воспитать трудолюбивого ребенка.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Многолетники в свое время были наиболее популярными садовыми растениями, так как уход за ними не требовал больших усилий. Возможно, именно поэтому многолетние растения часто фигурируют в сентиментальных воспоминаниях о давно прошедшем детстве, ведь в те годы практически на каждой клумбе цвели маки, пионы и ромашки.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!