Foto: DELFI
В ЕС утвердили новый состав Еврокомиссии, Рижская 1-я больница лишилась забора, предстоящий месяц будет по-настоящему осенним. Эти и другие новости дня в обзоре портала DELFI.

Утвержден новый состав Еврокомиссии во главе с Юнкером

Foto: AFP/Scanpix
Европарламент на пленарной сессии поддержал полный состав Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клода Юнкера, которая с 1 ноября должна сменить Комиссию Жозе Мануэла Баррозу. "За" проголосовали 423 евродепутата, против выступили 209 членов Европарламента, 67 воздержались.

Подробнее

Евросоюз получил от России новый список попадающих под эмбарго продуктов

Foto: PantherMedia/Scanpix
Еврокомиссия
получила от России новый короткий список запрещенных продуктов животного происхождения, которые попали под запрет к ввозу на территорию России.

Подробнее

Первая Рижская больница осталась без забора: тротуар завален обломками (ФОТО, ВИДЕО)

"Вот как юные автоводители паркуются на стоянке Первой Рижской больницы. Хорошо, что обошлось без пострадавших", — пишет анонимный очевидец.

Подробнее

Калниете: Аболтиня могла вернуться домой жарить котлеты

Foto: DELFI
После выборов в 12-й
Сейм
председатель правления партии "
Единство
" и спикер 11-го Сейма
Солвита Аболтиня
, которая по результатам голосования не получает место в парламенте, высказала готовность отказаться от полномочий лидера "Единства", заявив правлению партии, что "готова вернуться домой жарить котлеты".

Подробнее

Историк: в картотеке КГБ 6000 имен и 21 000 кличек агентов, их надо опубликовать

Foto: Reuters/Scanpix
Картотеку КГБ Латвийской ССР нужно обнародовать, заявил в интервью газете Latvijas Avīze доктор исторических наук, глава Комиссии по научному исследованию архивов КГБ Карлис Кангерис.

Подробнее

Вандалы разгромили возле железнодорожного вокзала около десятка машин

Foto: Publicitātes foto
Полиция получила уже семь заявлений о поврежденных возле железнодорожного вокзала автомобилях и украденных вещах. Вандалы, по всей видимости, орудуют в Елгаве ночью, разбивая стекла, выламывая зеркала и даже обливая транспортные средства краской.

Подробнее

Фенолог: ноябрь будет по-настоящему осенним

Ноябрь текущего года будет по-настоящему осенним месяцем, богатым на осадки. Дыхание зимы почувствуется только во второй половине месяца, отмечает латвийский фенолог Вилис Букшс, который делает прогноз на основании наблюдений за погодой и народных примет.

Подробнее

ФОТО: В Риге разбили люксовый спорткар Spyker — водитель врезался в столб

Foto: DELFI Репортер
"Во вторник, 21 октября, в 10:22 утра на улице Улброкас произошла авария — в фонарный столб врезался эксклюзивный спорткар Spyker C8", — пишет очевидец.

Подробнее

Адвокат: снегоуборщик во Внукове выполнял инструкции

Foto: AFP/Scanpix
Адвокат водителя снегоуборочной машины, в которую врезался самолет президента Total, заявляет, что его подзащитный строго выполнял инструкции диспетчера.

Подробнее

Читатель: Нелегальным рыболовам "перекрыли кислород" — лососю быть! (+ фото)

Foto: DELFI Репортер
"Во вторник, 21 октября около 9:00 часов утра получил радостный звонок от своего коллеги по рыбалке: "Эу, знаешь что? Салацгривским нелегальным рыбакам наконец-то "перекрыли кислород"!". Так слово за слово, и я понял, что скорее всего местное самоуправление или какие-нибудь "зеленые" наконец-то начали бороться с безобразием, которое происходит каждую осень на реке Салаца", — пишет читатель.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!