Фото: DELFI

Один из руководителей российского оппозиционного телеканала "TV Дождь" получила вид на жительство в Латвии. Хотя в этом году отказ в получении такого статуса получили 26 человек. Тем временем в середине дня украинские вооруженные силы начали штурм города Славянска в Донецкой области, а президент России Владимир Путин заявил, что интернет возник как проект ЦРУ.

Руководитель телеканала "Дождь" получила ВНЖ в Латвии (уточнено)

Фото: RIA Novosti/Scanpix

Один из руководителей российского оппозиционного телеканала "TV Дождь" получила вид на жительство в Латвии, заявила в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила спикер Сейма Солвита Аболтиня. Информация о том, что ВНЖ получила гендиректор канала Наталья Синдеева, не подтвердилась.

Подробнее

Лембергс: надо четко сказать Обаме, что нам нужны деньги

Фото: F64
Латвия должна дать
США
четкий сигнал о том, что "стратегическое партнерство" предусматривает оказание конкретной помощи. Об этом в программе Sastrēgumstunda на LTV заявил мэр
Вентспилса
Айвар Лембергс
(Latvijai un Ventspilij,
СЗК
).

Подробнее

Украинская армия штурмует Славянск (обновляется)

Фото: Reuters/Scanpix
В четверг в середине дня украинские вооруженные силы начали штурм города Славянска в Донецкой области. В город входит военная техника, кружат вертолеты, слышны выстрелы, сообщает slavgorod.com.ua.

Подробнее

КС: владелец авто не должен платить штраф за неправильную стоянку

Фото: LETA
Норма о взыскании штрафа с владельца автомобиля, который был неправильно остановлен или припаркован другим человеком, не соответствует Конституции, решил в четверг Конституционный суд (КС).

Подробнее

Путин заявил, что интернет — это проект ЦРУ

Фото: RIA Novosti/Scanpix
Президент России Владимир Путин считает, что интернет возник как проект ЦРУ. "Все это (интернет — прим. bbcrussian.com) возникло как спецпроект ЦРУ США, так и развивается", — сообщил российский лидер на заседании Медиафорума в Санкт-Петербурге.

Подробнее

Друвиете: защитников русских школ ввели в заблуждение

Фото: Oksana Džadana
Министр образования и науки
Ина Друвиете
("
Единство
") считает, что некоторые активисты, выступающие против предусмотренных изменений в обучении в латвийских школах нацменьшинств, не вполне понимают их суть, так как введены в заблуждение. Такое мнение министр высказала в четверг в интервью Латвийскому радио.

Подробнее

Айо Бенес проигнорировал запрос о службе в рядах "самообороны Крыма"

Фото: LETA
Управление делами гражданства и миграции до сих пор не получило ответ национал-большевика
Айо Бенеса
на запрос по поводу его службы в рядах сил самообороны Крыма. Об этом агентству LETA заявила представитель УДГМ Ундине Приекуле.

Подробнее

Немцы "выходят" из Latvijas Gāze: Латвии нужно срочно договориться с соседями

Фото: AFI
Странам Балтии следует быть едиными в вопросе выкупа у германской EO.N Ruhrgas акций латвийской монопольной газотранспортной компании
Latvijas Gāze
(LG). Такое мнение выразил президент Латвии Андрис Берзиньш.

Подробнее

Новостройки попадут под усиленный контроль

Фото: DELFI
Сейм
в четверг, 24 апреля, в окончательном чтении утвердил поправки, согласно которым новый закон о строительстве вступит в силу не с 1-го мая, а с 1-го октября нынешнего года.

Подробнее

Чаловский запустил проект по ликвидации ям на дорогах

Фото: DELFI
Латвийский программист
Денис Чаловский
запустил социальный некоммерческий проект stopbedres.lv, который помогает эффективно обеспечить связь между обществом и государственными инстанциями.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !