Foto: DELFI
Одной из главных новостей понедельника, 24 ноября, стало заявление многочисленных латвийских экспертов о том, массовый рынок ипотечных кредитов практически рухнул. В понедельник из Москвы пришла печальная новость о смерти легендарного хоккейного специалиста Виктора Тихонова, тренировавшего, в том числе, и рижский "Динамо". Также сегодня издание Dienas bizness сообщило о том, что половина латвийских министров имеют долговые обязательства. Об этих и других новостях — в ежедневном обзоре Delfi.

"Отданные ключи": в Латвии рухнул рынок ипотечного кредитования

Foto: Shutterstock
Принцип "отданных ключей" вступает в силу только с января будущего года, но многие банки уже сейчас ужесточили правила кредитования, сведя возможность получения ипотеки до минимума. Эксперты полагают, что массовый рынок ипотечных кредитов практически рухнул. Это может негативно отразиться и на ценах на недвижимость, которые так и не вернулись на докризисный уровень.

Подробнее

Половина новых латвийских министров — в долгах

Foto: LETA
У половины членов нового
Кабинета министров
есть долговые обязательства. Самая крупная кредитная сумма — почти 170 000 евро, свидетельствует обобщенная информация газеты Dienas bizness.

Подробнее

В Москве скончался легендарный тренер Виктор Тихонов

Foto: AFP/Scanpix
Знаменитый хоккейный тренер, трехкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и 13-кратный чемпион
СССР
Виктор Тихонов
умер в Москве в ночь на 24 ноября, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор московского хоккейного клуба
ЦСКА
Игорь Есмантович. Легендарному тренеру было 84 года.

Подробнее

Минобороны России поблагодарило Латвию за пиар

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Министерство обороны России на своей официальной странице в социальной сети Facebook и микроблоге Twitter поблагодарило Латвию за участие в пиар-кампании Военно-морского флота России.

Подробнее

Соколовский: наше поколение успеет пожить при Соединенных Штатах Европы

Foto: F64
Преодоление всех видов дискриминации, повышение зарплат и цен, а также  уменьшение полномочий национальных властей — такое будущее ждет Латвию в составе Евросоюза, убежден эксперт по европейскому праву и бывший политик
Юрий Соколовский
. О том, какие процессы происходят в Европе и как в этом контексте выглядят перспективы Латвии, Юрий Соколовский рассказал в интервью Delfi.

Подробнее

Аболтиня: расколотый парламент заставит больше прислушиваться к оппозиции

Foto: LETA
По сравнению с предыдущим парламентом 12-й
Сейм
более расколот, что будет заставлять гораздо больше прислушиваться к оппозиции, заявила в понедельник утром в интервью передаче LTV "Утренняя панорама" лидер партии "
Единство
"
Солвита Аболтиня
.

Подробнее

В больницу в Риге попал мужчина с 6,56 промилле алкоголя

Foto: Shutterstock
В минувшие выходные в Рижскую Восточную клиническую университетскую больницу был доставлен 23-летний мужчина, в крови которого констатировано 6,56 промилле алкоголя, сообщила пресс-секретарь больницы Ингуна Потетинова.

Подробнее

В конце недели заметно похолодает, начнут замерзать водоемы

Foto: DELFI
На этой неделе в Латвии благодаря влиянию антициклона будет мало осадков, а на востоке страны ожидается мороз, свидетельствует прогноз погоды Global Forecast System.

Подробнее

Россия "отомстила" Литве ограничениями на границе

Foto: Reuters/Scanpix
Перед Рождеством Россия не раз готовила литовским перевозчикам "подарочки" — ограничения на границе.

Подробнее

ФОТО, ВИДЕО: Спасатели получили вызов в ТЦ Mols: замечены трещины в стенах

По информации пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в минувшее воскресенье был получен вызов в торговый центр Mols, где были замечены трещины в стенах автостоянки на втором этаже.

Подробнее

Германия против вступения Украины в НАТО, членство в ЕС — вопрос далекого будущего

Foto: AFP/Scanpix
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против вступления Украины в НАТО. Об этом он заявил в интервью SPIEGEL ONLINE, которое было опубликовано в воскресенье, 23 ноября. По словам дипломата, между Украиной и альянсом возможны партнерские отношения, но о членстве в НАТО речи не идет.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!