Портал Delfi подводит предварительные итоги событий вторника 24 января в Латвии и мире.

Foto: LETA
Во вторник, 24 января, Кабинет министров одобрил поправки к правилам об уплате налога на эксплуатацию транспортных средств, разработанные Министерством сообщения. В частности, новые нормативы разрешат получить скидку на налог даже тем инвалидам, которые лишь зарегистрировали на себя транспортное средство, хотя им пользуется лицо без инвалидности.

Подробнее

Foto: Publicitātes attēli

О создании в Риге Северного транспортного коридора начали говорить еще в конце 90-х годов, подготовка проекта началась в 2005 году. Прошло уже 12 лет, однако проект все еще находится на стадии намерения, выяснил портал Delfi.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Швейцария повернулась Золотым берегом для бывшей телеведущей Анны Аболы — она возглавила службу работы с клиентами в местном приват-банке, поет в церковном хоре, обучает сына в частной австрийской гимназии… Своей в швейцарском обществе становиться не стремится, но и в Латвию возвращаться не собирается.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Власти Норвегии приняли решение арестовать латвийский траулер Senator, задержанный на прошлой неделе у берегов Шпицбергена с грузом выловленного снежного краба. Поясняется, что Senator не имел разрешения на вылов на норвежском континентальном шельфе. Владельцу судна грозит крупный штраф. У экипажа однако имелось европейское разрешение на ведение промысла в этом районе.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Американские вооруженные силы столкнулись с "неожиданными трудностями" при переброске бронетехники и солдат в Европе, пишет издание The Wall Street Journal.

Подробнее

Foto: DELFI

В рижском торговом центре Domina Shopping весной 2017 года откроется множество новых магазинов, которые разместятся на месте закрытого весной прошлого года супермаркета Prisma.

Подробнее

Foto: DELFI

Рижская дума планирует демонтировать ограждения с советской символикой на набережной Даугавы. Работы по демонтажу запланированы в рамках программы реновации променада на улице Мукусалас.

Подробнее

Вымогательство посредством распространения новостей о якобы заложенной взрывчатке в последнее время стало весьма распространенным видом преступления. Как отметил в интервью программе "900 секунд" министр внутренних дел Рихард Козловскис, от действий доморощенных "бомберов" страдаю не только владельцы больших торговых центров, но и предприятий, кафе и ресторанов.

Подробнее

Foto: F64

18-летней житель окрестностей Риги был задержан по подозрению в растлении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Госполиции. Молодой человек рассылал девочкам обнаженные фотографии и просил их прислать свои фото в ответ.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Герой нашей следующей истории пенсионер. Как и многие пожилые люди, получив пенсию, он тут же оплачивает все счета — только чтобы не было долгов. Каково же было удивление старика, когда он получил уведомление о долге перед компанией Lattelecom, клиентом которой он не является уже 15 (!) лет. Мало того, за письмо коллекторы потребовали семь евро, хотя сумма долга всего шесть.

Подробнее

Foto: DELFI

Сегодня в шведском Тролльхеттане матчами в группе В стартовал XXXVII чемпионат мира по хоккею с мячом в группе В. К сожалению, сборная Латвии в нем не участвует.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Администрация Барака Обамы буквально в последние часы перед его уходом с поста президента выделила Палестинской автономии 221 млн долларов, передает агентство Associated Press. Предполагается, что эти средства должны пойти на гуманитарную помощь и поддержку реформ.

Подробнее

Foto: Publicitātes attēli

Современнейший американский метеорологический спутник GOES-16, запущенный на орбиту 19 ноября 2016 года, передал на Землю первые высококачественные снимки облаков и поверхности планеты, сообщается на сайте Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Подробнее

Foto: Shutterstock

В последнее время все большее количество людей сознательно отказываются от потребления глютеносодержащих продуктов. Диетолог Андис Бреманис указывает на то, что из-за подобной моды люди очень часто решаются на безглютеновую диету даже без наличия медицинских показаний. В то же время существуют люди, у которых употребление глютена может действительно вызвать серьезные проблемы со здоровьем, пишет DELFI Viņa.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Время от времени приходится задумываться, а чем отличаются, например, суши от роллов. Или балкон от лоджии. Или проспект от бульвара. Или маслины от оливок… Портал promoidom.com разбирается в этой путанице и отвечает на все вопросы.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!