Foto: LETA
32-градусная жара и множество медуз на пляжах в Лиепае, Вентспилсе и Юрмале, скандал вокруг активистов антифашисткого движения и неожиданные рекомендации Общества врачей - портал Delfi представляет короткий отчет о главных новостях 25 августа 2015 года.

Литва запретила въезд Александру Кузьмину и Иосифу Корену

Foto: F64
В понедельник, 24 августа, литовские пограничники вручили Александру Кузьмину (Латвийский комитет по правам человека) и Иосифу Корену (Латвийский антифашистский комитет) уведомление о том, что им запрещен въезд в
Литву сроком на пять лет.

Подробнее

Дело об изнасилованном младенце: Сиротский суд просит начать уголовный процесс против матери

Foto: Shutterstock
Сиротский суд Кокнесенского края обратился в полицию с просьбой начать уголовный процесс в отношении матери 10-месячной малышки, которая подверглась сексуальному надругательству со стороны сожителя женщины.

Подробнее

В 11 городах Латвии побиты рекорды жары; в Елгаве +32 градуса

Foto: Shutterstock
Во вторник на 11 метеорологических станциях зарегистрированы температурные рекорды для 25 августа. К 15 часам температура воздуха в Елгаве поднялась до +32 градусов, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Подробнее

Общество врачей призывает не вести детей в свежеотремонтированные школы

Foto: Shutterstock
Латвийское общество врачей призывает родителей не отводить детей в школьные помещения, где идет или только что завершен
ремонт
.

Подробнее

ФОТО: "Нашествие" медуз на пляжах Юрмалы, Лиепаи и Вентспилса

Foto: DELFI Репортер
"Нашествие медуз на пляжах Вентспилса", - пишет Людмила, которой удалось сделать невероятные снимки ушастых аурелий. Другая читательница Delfi Алиса стала очевидцем подобного явления в Лиепае. В Юрмале на побережье Пумпури тоже были замечены медузы, сообщает Роберт.

Подробнее

Forbes: лидеры семейного бизнеса в Латвии - Пашкаускисы и Пешковы

Foto: Shutterstock
В прошлом году 15 самых успешных латвийских семейных бизнесов выросли на 25%, свидетельствует рейтинг, составленный латвийской версией журнала Forbes.

Подробнее

Украинский режиссер Сенцов приговорен в России к 20 годам строгого режима

Foto: AP/Scanpix/LETA
Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова и антифашиста Александра Кольченко, которых обвиняют в подготовке терактов в Крыму.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!