Foto: Publicitātes foto
В Европарламент попали радикальные партии, латвийским евродепутатам — щедрые компенсации, Нил Ушаков готов сотрудничать с "ЕР" и Компартией Китая, в латвийские школы проникла секта сайентологов, а на дорогах орудуют румынские мошенники. Украина заявила о выходе из СНГ, а в Донецке продолжаются кровопролитные бои — ТОР-10 самых интересных новостей за 27 мая.

Еврорадикалы: 9 самых опасных партий, попавших в Европарламент

Foto: AFP/Scanpix
Кто-то хочет очистить свою страну от мусульман, кто-то предлагает решить вопрос иммиграции с помощью вируса Эбола, кто-то гордится татуировкой в виде свастики. В Европарламент в 2014 году попали представители партий, по сравнению с которыми латвийские радикалы могут показаться невинными детьми. Huffington Post изучил итоги выборов в ЕП и выбрал 9 партий, вызывающих наибольшие опасения.

Подробнее

На дорогах Латвии появились румынские мошенники с фальшивым золотом

Foto: DELFI
В последние недели на дорогах Латвии активизировались румынские мошенники, которые инсценируют поломку авто, а затем пытаются продать тем, кто вызвался им помочь, фальшивые золотые украшения.

Подробнее

Бывшие евродепутаты получат щедрые компенсации

Foto: Publicitātes foto
Латвийские политики, которых не переизбрали на выборах Европарламента, будут получать крупные компенсации, сообщает агентство LETA.

Подробнее

В латвийские школы проникла опаснейшая секта сайентологов

Foto: AFP/Scanpix
Общественная организация "Путь к счастью", связанная с сектой сайентологии, разослала латвийским школам книги сомнительного содержания. Об этом сегодня пишет NRA.

Подробнее

Украина начала процесс выхода из СНГ

Foto: AFP/Scanpix
Украина начинает процесс из Содружества независимых государств (СНГ), сообщает "Укринформ" со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Андрея Парубия

Подробнее

ФОТО: форма стюардесс airBaltic — одна из самых стильных в мире

Foto: Publicitātes foto
airBaltic вошла в список авиакомпаний с самой стильной в мире униформой экипажей, составленный ведущим японским журналом о стиле жизни и моде Ginza.

Подробнее

ВИДЕО: как американский десант тренируется в Лиелварде

Foto: DELFI
Бойцы 173-й пехотной бригады армии США в Европе продолжают тренировки в Адажи и Лиелварде.

Подробнее

В ходе столкновений в Донецке погибли не менее 40 человек

Foto: AFP/Scanpix
26 мая в ходе боевых столкновений в рамках антитеррористической операции (АТО) в Донецке погибли 40 человек, из которых двое — представители мирного населения. Об этом сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

Подробнее

Избиратель передал Жданок билет до Калининграда в один конец

Foto: Publicitātes foto
В субботу на выборах Европарламента один из избирателей положил в конверт для голосования автобусный билет до Калининграда, предусмотренный для лидера "Русского союза Латвии" Татьяны Жданок.

Подробнее

Ушаков: будем сотрудничать и с "Единой Россией", и с Компартией Китая

Foto: AFP/Scanpix
У политического объединения "Центр согласия" есть договор о сотрудничестве и с российской партией "Единая Россия", и с Коммунистической партией Китая, сказал в интервью агентству BNS мэр Риги
Нил Ушаков
.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!