В понедельник, 27 января, стало известно о том, что на немецком автобане сгорел автобус латвийской компании Ecolines - пассажирам, к счастью, удалось спастись. Также появилась информация о новых автомобилях охраны спикера Сейма Солвиты Аболтини и премьер-министра страны Лаймдоты Страуюмы, которая, кстати, впервые провела сегодня заседание правительственного комитета. Из Киева, в свою очередь, пришла весть о новой жертве, обнаруженной на Майдане. Более подробно об этих и других новостях - в традиционном обзоре Delfi.

В Германии на автобане сгорел автобус Ecolines: пассажиры успели спастись (обновлено)

Foto: Youtube
По информации немецких СМИ, утром 26 января в Германии, на автобане А2, в Бад-Ойенхаузене по неизвестной причине загорелся латвийский автобус Ecolines, перевозивший 46 пассажиров.

Подробнее

Портал: охрана Аболтини и Страуюмы будет ездить на эксклюзивных Audi Q7

Foto: Publicitātes foto
Для телохранителей спикера Сейма
Солвиты Аболтини
и премьера
Лаймдоты Страуюмы
(обе — "Единство") закуплены эксклюзивные автомобили Audi Q7, сообщает портал pietiek.com.

Подробнее

ФОТО: Лаймдота Страуюма взяла власть в свои руки

Foto: LETA
В понедельник премьер
Лаймдота Страуюма
("Единство") впервые провела заседание правительственного комитета. Правда, сегодня на повестке дня значился лишь один вопрос — доклад "О необходимости регулирования деятельности профессиональных психологов".

Подробнее

Эпопея с проездом: Цилинскис пригрозил Риге судом

Foto: LETA
Если Рижская дума все-таки введет дифференцированную плату за проезд в общественном транспорте, дело будет рассматривать суд. Об этом в интервью LNT заявил министр регионального развития Эйнар Цилинскис (VL-ТБ/ДННЛ).

Подробнее

Эксперт: латвийские банки превратились в красиво оформленные ломбарды

Foto: LETA
Требования действующих в Латвии банков к бизнесменам стали очень строгими, они тормозят экономическое развитие. Об этом в интервью радиостанции Rietumu Radio рассказал Гиртс Кронбергс, советник по вопросам регионального развития в Латвийской торгово-промышленной палате.

Подробнее

Вецмилгравис: полиция помогла иностранцу и его беременной жене

Foto: DELFI
По сообщению пресс-центра Рижской муниципальной полиции (РМП), в минувшую пятницу стражей порядка вызвали на ул. Мелдру, где владелец квартиры выставил из дома арендаторов и их вещи, после чего сменил дверной замок.

Подробнее

В Latvenergo назвали точный размер повышения тарифов на электроэнергию

Foto: DELFI
Большинство домашних хозяйств Латвии, которые останутся клиентами латвийской энергокомпании
Latvenergo
после 1 апреля 2014 года, будут покупать электричество по 16,7-16,9 евроцента за киловатт-час (kWh).

Подробнее

Мужчина повесился на каркасе елки на Майдане Незалежности

Foto: Reuters/Scanpix
На металлическом каркасе новогодней елки на Майдане Незалежности в Киеве повесился мужчина. Об этом ForUm сообщил замначальника пресс-службы главного управления МВД в украинской столице Александр Радкевич.

Подробнее

Оппозиция захватила здание Минюста Украины

Foto: Reuters/Scanpix
Активисты украинской оппозиции вечером 26 января захватили здание министерства юстиции в Киеве. Об этом в своем фейсбуке сообщил координатор движения "Спільна справа" ("Общее дело") Александр Данилюк.

Подробнее

Автопарк Латвии – один из самых старых в ЕС; в топе – VW Golf

Foto: Wikipedia
В 2013 году в Латвии впервые зарегистрированы 44 574 подержанных автомобиля, что на 14% больше, чем в 2012 году (38 986), сообщает пресс-служба Латвийской автомобильной ассоциации (ЛАА).

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!