Foto: AFP/Scanpix
10 лет назад Латвия вступила в НАТО, Марис Риекстиньш заявил о попытках России пересмотреть границы, но в НАТО полагают, что угроз для стран Балтии нет. Президента Латвии обвинили в недееспособности, России "отрезала" Балтию от дешевой электроэнергии, Испания готова обеспечивать Европу газом, а в ЕС утверждают дизайн первой латвийской юбилейной евромонеты — ТОР-10 новостей за 28 марта.

Знарок пообещал: за сборную стыдно не будет!

Foto: F64
Сегодня
Олег Знарок
дал первую пресс-конференции в новом статусе — главного тренера сборной России по хоккею, онлайн-трасляцию которой вел Sports.ru.

Подробнее

Эксперты обвиняют президента Латвии в недееспособности

Foto: LETA
Некоторые эксперты по внешней политики крайне резко отреагировали на заявление президента Андриса Берзиньша о том, что приглашение для лидера РФ Владимира Путина посетить Латвию остается в силе. Об этом сегодня пишет Diena.

Подробнее

В пруду утонул оставленный под присмотром бабушки 2-летний ребенок

Foto: DELFI
В минувший четверг сотрудники Елгавского участка Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП) получили информацию от медиков о том, что в Валгунде (волость Валгундес) в пруду возле дома утонул 2-летний малыш.

Подробнее

10 лет в НАТО: как это было, и что это дало

Foto: DELFI Aculiecinieks
29 марта 2004 года, почти 10 лет назад, Латвия вступила в Североатлантический альянс, выполнив одну из своих главных внешнеполитических целей.

Подробнее

Риекстиньш: Россия пытается пересмотреть границы в Европе

Foto: F64
Россия в данный момент пытается при помощи военной силы пересмотреть европейские границы. Об этом в интервью программе "Утренняя панорама" на LTV заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш.

Подробнее

НАТО: угрозы для стран Балтии в данный момент нет

Foto: Publicitātes attēli
Находящийся с визитом в Литве генерал
НАТО
в четверг заявил, что Альянс крайне обеспокоен стягиванием российских вооруженных сил к границе Украины, однако для Балтийских стран подобной угрозы в данный момент он не видит.

Подробнее

Россия "отрезала" Балтию от дешевой электроэнергии из Беларуси (+карта)

Foto: DELFI
Гиганты российской энергетики — "
Газпром
" и
Интер
РАО — перекрыли даже теоретическую возможность поступления в Литву электроэнергии из Беларуси, которая там производится из более дешевого природного газа.

Подробнее

Испания хочет обеспечить Европу газом вместо России

Foto: EPA/LETA
Испания
пытается позиционировать себя как альтернативный маршрут поставок газа в Европу, заявив, что имеет достаточно свободной мощности, чтобы помочь сократить зависимость континента от поставок энергии из России.

Подробнее

Улманис: Крым должен стать поводом для диалога внутри Латвии

Foto: LETA
События на Украине и реакция на них внутри Латвии отбросили нашу страну на 10-15 лет назад в вопросе интеграции общества. Такое мнение в интервью Первому балтийскому каналу бывший президент Латвии
Гунтис Улманис
.

Подробнее

Как будет выглядеть первая латвийская монета евро с особым дизайном?

Foto: Publicitātes attēli
Совет Европейского союза утвердил дизайн первой юбилейной латвийской монеты достоинством два евро, которая будет посвящена "Риге — культурной столице Европы-2014".

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!