Фото: Reuters/Scanpix
В Латвии увеличивается количество чиновников, при этом в случае военной угрозы страну покинет каждый пятый житель. Легендарную рижскую "вагонку" продадут за долги, в России перестанут работать карточки Visa, в ЕС обнародовали "черный список" россиян, а на восток Украины может отправиться немецкий спецназ — ТОР-10 новостей за 29 апреля.

В случае военной угрозы Латвию может покинуть каждый пятый житель

Фото: AP/Scanpix
В случае военной угрозы Латвию готов покинуть почти каждый пятый житель. Об этом свидетельствуют итоги опроса SKDS, проведенного по заказу портала Delfi.

Подробнее

Годманис: без ЕС Латвия не смогла бы преодолеть кризис

Фото: F64
Без поддержки Европейского Союза Латвия не смогла бы преодолеть экономический кризис. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявил евродепутат
Ивар Годманис
.

Подробнее

Карточки Visa перестанут работать в России

Фото: DELFI
Представители международной платежной системы Visa пришли к выводу, что ряд положений принятых на прошлой неделе Госдумой поправок к закона о национальной платежной системе будет иметь негативные последствия для их работы в России, передает РИА "Новости".

Подробнее

Легендарный "Рижский вагоностроительный завод" продадут с молотка за долги

Фото: Publicitātes foto
В середине мая на аукцион планируется выставить 100% акций легендарного латвийского предприятия Rīgas vagonbūves rūpnīca ("Рижский вагоностроительный завод", РВЗ).

Подробнее

Латвия не разорится на содержании американских десантников

Фото: LETA
Содержание роты десантников США будет обходиться Латвии в несколько сотен евро ежемесячно, пишет LETA.

Подробнее

Обнародован список россиян в новом "черном списке" ЕС

Фото: RIA Novosti/Scanpix
Евросоюз опубликовал свой новый санкционный список, в который вошли 15 человек. Им будет запрещен въезд на территорию ЕС, а счета в странах союза будут заморожены. Перечень размещен в Официальном журнале ЕС.

Подробнее

Bild: Против ополченцев Славянска могут применить немецкий спецназ

Фото: Reuters/Scanpix
Вооруженные силы Германии могут применить свой элитный отряд спецназа KSK и подразделение спецназа немецкой полиции GSG9 против ополченцев в городе Славянск на востоке Украины. Об этом пишет немецкое издание Bild, которое цитирует украинский канал ТСН. Газета отмечает, что немецкий спецназ уже приведен в состояние боевой готовности и ждет приказа.

Подробнее

Газета: население уменьшается, но чиновников становится больше

Фото: F64
На фоне уменьшения численности населения в Латвии ликвидируются школы и медицинские учреждения, но армия служащих государственных структур не сокращается, пишет nra.lv.

Подробнее

"Конгресс неграждан" снова попытается провести "русский Майдан"

Фото: LETA
"Конгресс неграждан" снова попытается провести протестный концерт у Дома конгрессов, который на прошлой неделе не состоялся из-за возражений Полиции безопасности.

Подробнее

Латвия отправляет на Украину еще двух наблюдателей

Фото: AFP/Scanpix
Латвия делегирует в миссию наблюдения ОБСЕ на Украине еще двух гражданских экспертов. Такое решение во вторник утвердило правительство.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !