Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 29 октября в Латвии и мире.

В Латвии закроются магазины Seppala

Foto: Publicitātes attēli
Финская группа розничной торговли Stockmann планирует закрыть все магазины Seppala в Латвии и Литве, а также сократить число этих магазинов в Финляндии и Эстонии.

Подробнее

Президент одобрил новый состав правительства

Foto: LETA
У президента Латвии Андриса Берзиньша нет возражений по предложенному новому составу правительства. Как рассказала журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство"), президенту были представлены список кандидатов в министры и проект правительственной декларации.

Подробнее

"Единство" официально выдвинуло Сейле в министры образования

Foto: LETA
Правление партии "
Единство
" постановило выдвинуть руководителя проекта "Возможная миссия" Марите Сейле на должность министра образования и науки.

Подробнее

12 практических советов по выбору поставщика электроэнергии

Foto: Pixabay
С 1 января 2015 года для свободной конкуренции будет открыт рынок электроэнергии для домохозяйств. Жители Латвии смогут свободно выбирать поставщика. Однако следует считаться с тем, что в зависимости от размера потребления электроэнергия подорожает на 16-43%.

Подробнее

Яценюк отказался от коалиции с "Блоком Петра Порошенко"

Премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк выступил против коалиционного соглашения, которое ранее предложил "Блок Петра Порошенко".

Подробнее

Задорнов стал персоной нон грата на Украине

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Украина запретила въезд в страну 14 российским гражданам. Весь список имен украинское правительство разглашать не собирается, однако, судя по всему, в него вошли Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин и Михаил Задорнов, сообщает bbcrussian.com.

Подробнее

МИД Латвии: неосведомленность Долгова уже становится смешной

Foto: DELFI
Неосведомленность уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова уже становится нудно смешной — как заезженная пластинка, сказал BNS пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс, комментируя упреки Долгова в связи с ситуацией с соблюдением прав человека в странах Балтии.

Подробнее

Всемирный банк: в Латвии ухудшились условия для ведения бизнеса

Foto: Pixabay
В новом рейтинге Всемирного банка Doing Business, который характеризует условия для ведения бизнеса в странах мира, Латвия опустилась на две позиции.

Подробнее

ВИДЕО: из-за отсутствия медсправки латвийских водителей массово лишают прав

Foto: LETA
В последнее время работники Дорожной полиции Латвии отобрали водительские права более чем у 150 человек. Об этом сообщает Skaties.lv.

Подробнее

Педагоги озадачены агрессивностью и бравадой детей

Foto: Shutterstock
Педагоги озадачены агрессивностью и бравадой школьников, которые стали чаще указывать на свои права, забывая про обязанности. С такими выводами в Государственную службу качества образования обращаются учителя.

Подробнее

В Риге ликвидируют ряд улиц; часть улиц в Пардаугаве переименуют

Foto: DELFI
Комитет городского развития Рижской думы принял решение о ликвидации и переименовании ряда улиц, а также о присвоении некоторым улицам новых названий.

Подробнее

В этом году зима наступит с опозданием, но будет лютой

Foto: LETA
В этом году зимний сезон наступит с заметным опозданием — ноябрь и декабрь будут существенно теплее нормы. Об этом свидетельствует прогноз синоптиков Weather Services International.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!