Foto: stock.xchng
В среду, 29 января, сразу несколько политиков, в том числе глава правительства Лаймдота Страюума высказали свое мнение о будущем русских школ. И хотя в четверг в Латвии ожидается ветреная и холодная погода, долгожданное потепление не за горами. А в феврале сеть ресторанов Lido впервые за последние восемь лет открывает новое большое бистро в Риге.

Страуюма: не нужно открывать русские школы в Латвии

Foto: DELFI
Премьер-министр Лаймдота Страюума ("
Единство
") не видит никакой необходимости открывать в Латвии русские школы.

Подробнее

Вешняков: закрытие русских школ возможно только насильственным путем

Намерение нового правительства Латвии перевести все школы исключительно на латышский язык обучения с 2018 года "вызывает серьезные вопросы" у России, и посол этой страны
Александр Вешняков
уже выразил свою тревогу по поводу подобных планов правительства президенту, премьер–министру и главе МИД Латвии.

Подробнее

Синоптики: в начале февраля возможно потепление

В начале февраля — в первой половине следующей недели, на территории Латвии ожидается потепление. Температура воздуха поднимется выше нулевой отметки, сообщила порталу Delfi руководителя отдела прогнозов Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии Лайла Круминя.

Подробнее

Новые правила для упаковки: латвийцы наконец-то узнают, что они едят

Foto: Shutterstock
Для того, чтобы потребители могли получить понятную и доступную информацию о пищевых продуктах, с 13 декабря 2014 года в силу вступит новый регламент ЕС, принятый в декабре 2011 года. Согласно новым правилам, для введения которых был установлен трехлетний подготовительный период, каждый сможет узнать подробную информацию о составе и условиях хранения продуктов, сообщает пресс-служба Министерства земледелия.

Подробнее

В Риге откроется новое большое бистро Lido

Foto: LETA
Сеть ресторанов Lido впервые за последние восемь лет открывает новое большое бистро в Риге, сообщает Lido в официальном заявлении.

Подробнее

Шансы Домбровскиса сменить Баррозу растут

Foto: F64
Экс-премьер
Валдис Домбровскис
("Единство") официально назван в числе кандидатов Группы народных партий Европарламента на пост президента Еврокомиссии.

Подробнее

Рижский роддом заплатит 4300 евро за травмированного малыша

Foto: LETA
Департамент гражданских дел Верховного суда оставил без изменений приговор, согласно которому Рижский роддом должен выплатить 3000 латов (4268 евро) в качестве моральной компенсации за нарушение прав пациента.

Подробнее

Вешняков: Россия по-прежнему заинтересована в импорте латвийских шпрот

Foto: LETA
Россия
по-прежнему заинтересована в импорте латвийских шпрот, заверил посол этой страны
Александр Вешняков
в среду на встрече с министром земледелия Латвии
Янисом Дуклавсом
.

Подробнее

В центре города из трамвая на полном ходу выпал ребенок

Foto: LETA
По сообщению пресс-центра Госполиции, 28 января в Лиепае, на ул. Кр. Валдемара (участок между улицами Рожу и Юрмалас) из ехавшего трамвая на дорогу выпал мальчик 2003 г.р.

Подробнее

Эстонию обязали выплатить педофилу 5200 евро компенсации

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что приговоренный в 2007 году к шести годам тюремного заключения Юри Росин не получил справедливого судопроизводства, и эстонское государство теперь должно выплатить Росину компенсацию в размере более 5000 евро.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!