Портал Delfi подводит предварительные итоги событий вторника 3 марта в Латвии и мире.

Фото: PantherMedia/Scanpix
Запрет на въезд латвийского депутата Европейского парламента Сандры Калниете в Россию может быть связан с ее политической деятельностью и позицией по ситуации на Украине.

Подробнее

Фото: LETA
Латвийская сторона была заранее извещена о том, что евродепутат
Сандра Калниете
внесена Россией в списки невъездных, поэтому решение политика все же отправиться в Москву на похороны убитого оппозиционера
Бориса Немцова
— не что иное, как провокационная пиар-акция. С таким заявлением выступило российское посольство в Латвии.

Подробнее

Сегодня, 3 марта, в Москве прощаются с убитым в пятницу оппозиционным политиком Борисом Немцовым. В 10 утра по московскому времени в Сахаровском центре началась гражданская панихида, похороны состоятся на Троекуровском кладбище.

Подробнее

Фото: AP/Scanpix
Следствие по делу об убийстве известного российского политика
Бориса Немцова
идет полным ходом, сообщает LifeNews. По камерам уличного наблюдения сотрудники правоохранительных органов сумели отследить часть пути, по которому предполагаемый киллер вместе с сообщниками скрылся на автомобиле с места преступления.

Подробнее

Главный свидетель убийства
Бориса Немцова
Анна Дурицкая в ночь на 3 марта вылетела из Москвы в Киев. "Анна Дурицкая только что вылетела из Москвы в Киев. Посольство Украины в Москве обеспечило все необходимое содействие для ее возвращения на родину", — сказал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает "Интерфакс".

Подробнее

Специальная мониторинговая миссия (СММ)
ОБСЕ
на Украине сообщила в понедельник, что наблюдала в субботу и воскресенье отвод четырех конвоев вооружений самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) под Донецком, два конвоя — в Безыменном и Торезе.

Подробнее

Фото: DELFI
Убитый в пятницу в Москве оппозиционный политик Борис Немцов был одним из самых харизматичных и активных лидеров российской оппозиции. Но он не был ни единственным критиком российской власти, ни самым заметным оппозиционером.

Подробнее

Фото: LETA
Правительство сегодня одобрило раздел АО
Latvijas Gāze
(LG) на предприятие-оператора систем передачи и предприятие-оператора систем распределения природного газа до 3 апреля 2017 года.

Подробнее

Фото: Shutterstock
В Латвии многие жители до сих пор живут не по средствам, утверждает генеральный директор Службы госдоходов (СГД) Инара Петерсоне.

Подробнее

Фото: Shutterstock
В клинической больнице Страдиньша родились первые в этом году тройняшки — один мальчик и две девочки. Об этом стало известно во вторник, 3 марта.

Подробнее

Фото: AP/Scanpix
Бывший сотрудник ЦРУ
Эдвард Сноуден
, который получил в России временное убежище, хочет вернуться на родину. Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" адвокат американца Анатолий Кучерена.

Подробнее

Фото: F64
Вероятность выхода Греции из еврозоны (Grexit) и развала валютного блока в феврале 2015 года оценивалась инвесторами существенно выше, чем в январе, несмотря на достигнутое решение о продлении программы помощи Греции до конца июня, свидетельствуют данные опроса Sentix.

Подробнее

Фото: LETA
Сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) при поддержке работников Рижской муниципальной полиции задержали мужчину (1994 г.р.), который убил своих родственников, а затем поджег их дом.

Подробнее

Фото: F64
За семь лет выступлений рижского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге вложения в команду составили порядка 80 миллионов евро, однако будущее клуба пока неизвестно. Об этом заявил председатель правления AS "Dinamo Rīga"
Юрис Савицкис
.

Подробнее

Фото: Shutterstock
Во время перелетов, особенно с пересадками и особенно далеко, не так может пойти все, что угодно. Но если вы знаете, несколько небольших трюков, а также свои права и обязанности, даже самое неприятное развитие событий можно обернуть себе на пользу. Вот несколько секретов, которые авиакомпании, будь их воля, с радостью бы унесли с собой в могилу.

Подробнее

Фото: Shutterstock
На календаре — март. До наступления календарной весны, 21 марта у нас еще есть время, но ощущение весны и пробуждения природы уже почувствовали многие. В этот период самое время избавиться от лишних, набранных за зиму килограммов, почистить организм от шлаков и токсинов, подкормить витаминами и укрепить. Этим мы и займемся. Наша подборка диет и методов очищения вам в помощь.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !