Foto: Saeimas administrācija
Скандал в Сейме, позор в космосе, опасные профессии будущего и мега-тыквы настоящего: портал DELFI подводит предварительные итоги четверга, 3 октября.

СЗК спас правительство от отставки при голосовании по бюджету-2014

Foto: LETA
В четверг, 3 октября, депутаты Сейма без участия одной из партий, входящих в правительственную коалицию проголосовали за передачу на рассмотрение парламентским комиссиям пакета законопроектов о госбюджете на 2014 год.

Подробнее

Латвия может опозориться "в космосе"

Foto: NASA
Латвия снова может опозориться, на этот в сфере латвийско-европейского сотрудничества по работе в сфере развития космических технологий,
сообщает
Diena.lv.

Подробнее

Aldaris перенесет часть производства в Литву и Эстонию; почти 60 человек потеряют работу

Foto: LETA
Одно из крупнейших пивоваренных предприятий в Латвии
Aldaris
перенесет производстве пива в пластиковых бутылках на дочерние предприятия группы Carlsberg в
Литве
и
Эстонии
, сообщил порталу Nozare.lv руководитель предприятия Вели Пекка Теннила.

Подробнее

У берегов Италии затонуло судно с 500 беженцами

У берегов итальянского острова Лампедуза затонуло судно, на борту которого предположительно находились около 500 беженцев из Сомали и Эритреи. Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на данные местных властей, не менее 62 человек погибли. По данным итальянской газеты La Stampa, были найдены тела 82 человек.

Подробнее

Александр Гильман. Рижские поддавки-2. Матч-реванш

Foto: LETA
В феврале я написал статью "Рижские поддавки" о загадках избирательной кампании в городскую думу. Тогда все латышские партии старательно выбирали самые провальные ходы, словно только и мечтали о поражении на выборах. Своего они добились более чем убедительно.

Подробнее

ФОТО: У торгового центра Alfa сгорел эксклюзивный TechArt Magnum

Foto: DELFI Репортер
Утром 3 октября у торгового центра Alfa сгорел эксклюзивный автомобиль TechArt Magnum, построенный на базе Porsche Cayenne.

Подробнее

Фоторепортаж: самые крупные тыквы Латвии

Foto: F64
В четверг, 3 октября, в Рижском зоопарке состоялся традиционный чемпионат самых больших тыкв Латвии. Крупнейшие садовые ягоды помогали взвешивать силачи-тяжелоатлеты Раймонд Бергманис и Дидзис Зариньш.

Lasīt vairāk

Места, где любили проводить время известные диктаторы прошлого

Foto: Bundesarchiv
Если вы желаете совершить путешествие, которое немного выйдет за рамки классического, портал Delfi предлагает краткий путеводитель по тем местам, где в свое время жили диктаторы Европы. В наши дни загородные резиденции, виллы и дворцы влиятельных лиц своей эпохи открыты для всех туристов и свободного посещения.

Подробнее

Здоровый образ работы: Одновременно бегать на тренажере и работать?!

Foto: Publicitātes foto
На самом деле в одновременном занятии на тренажерах и работе (игре в игры, просмотре сериалов) уже давно нет ничего удивительного — кто можете позволить себе иметь дома беговую дорожку или велотренажер, тот в состоянии купить и специальные "расширения" в виде столов или разнообразных держателей, благо выбор уже есть.

Подробнее

Удивительно, но факт: 9 самых опасных профессий новой экономики

Foto: PantherMedia/Scanpix
Кажется, что все знают "эти опасные профессии" — годами считалось, что на лесопилке легко отпилить руку, в море легко сгинуть без следа, а уж на стройках подстерегает столько опасностей, что вообще удивительно, как там еще кто-то работает. Однако время идет, технологии совершенствуются, некоторые профессии появляются, другие исчезают или трансформируются.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!