Фото: AFP/Scanpix
Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 30 апреля в Латвии и мире.

Адажи: американцы привыкают к жизни в Латвии

Фото: Latvijas armija
Отдельные тренировки для американских десантников на Адажском полигоне не запланированы. Весь процесс обучения будет проходить вместе с латвийскими солдатами. А 4 мая, в День восстановления независимости, американцы будут участвовать в параде в Валмиере. Об этом порталу Delfi рассказал командир бригады сухопутных сил Мартиньш Либертс.

Подробнее

Латвийские банки призывают клиентов не использовать Internet Explorer

Фото: DELFI
В связи с обнаружением проблемы, связанной с безопасностью браузера Internet Explorer, Латвийская ассоциация коммерческих банков (ЛАКБ) и банки призывают клиентов до ее устранения не пользоваться этим браузером для доступа к интернет-банкам.

Подробнее

Гулбис: запрет "РТР" — ошибка, чиновники прячут голову в песок

Фото: F64
Решение Национального совета по электронным СМИ приостановить вещание телеканала "Россия РТР" было ошибочным. Об этом порталу Delfi заявил руководитель компании
Lattelecom
Юрис Гулбис.

Подробнее

Выходные будут прохладными, Первомай — с дождем и ветром

Фото: DELFI
Предстоящие праздничные выходные будут не только прохладными, но и с порывистым ветром, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Подробнее

Афиша для долгих выходных: гонки, праздник для гурманов и злой Джонни Депп

Фото: PantherMedia/Scanpix
В предстоящие долгие выходные в столице ожидаются: открытие Весенней недели ресторанов Риги, выставки в "Доме КГБ", фестиваль спортивных танцев и многое другое. Подробности — в нашей афише выходного дня.

Подробнее

Скончался известный британский актер Боб Хоскинс

Фото: Reuters/Scanpix
Британский актер Боб Хоскинс умер в возрасте 71 года. Об этом в среду, 30 апреля, сообщает BBC News. По словам его агента, смерть наступила минувшей ночью в результате последствий пневмонии. В 2012 году Хоскинс объявил о завершении актерской карьеры в связи с болезнью Паркинсона, диагностированной у него годом ранее.

Подробнее

Войска Украины приведены в полную боевую готовность

Фото: Reuters/Scanpix
В связи с угрозой нападения России, Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность. Как заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов на совещании с главами облгосадминистраций в Киеве, сегодня существует реальная опасность развязывания Россией континентальной войны против Украины.

Подробнее

Эксперт: Россия на Украине ведет войну четвертого поколения

Фото: Reuters/Scanpix
Стратегия России на Украине соответствует принципам военной деятельности четвертого поколения. Об этом на заседании Комиссии Сейма по запросам заявил директор Центра безопасности и стратегических исследований Академии национальной обороны Янис Берзиньш.

Подробнее

Латвийский транзитный холдинг потерял десятки миллионов, "проигрывая" российским портам

Фото: Publicitātes foto
Холдинг Ventspils nafta (VN) завершил 2013 год с консолидированным аудированным оборотом в 166,729 млн евро — на 13,6% меньше, чем в 2012 году, и убытками в 61,214 млн евро, в отличие от прибыли в 2012 году.

Подробнее

Microsoft и крупные американские ИТ-гиганты нанесут серьезный удар по российскому бизнесу

Фото: Publicitātes attēli
Американские гиганты IT-индустрии, в том числе
Microsoft
, Oracle, Symantec и
Hewlett-Packard
(HP), присоединяются к санкциям в отношении ряда российских банков и компаний и могут полностью прекратить сотрудничать с ними.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !