Портал Delfi подводит предварительные итоги событий пятницы 31 марта в Латвии и мире.

Foto: DELFI
1 апреля 2017 года многие жители Латвии могут решить, что банки играют с ними злую шутку: при попытке совершить платеж придется вводить не только пароли и коды, но и еще какие-то цифры и буквы. На самом деле, это не шутка — это новые правила пользования интернет-банками. Изучите их сами и расскажите родным и друзьям, чтобы избежать неприятного сюрприза в День дурака.

Подробнее

Foto: Ruume vizualizācija
Закюсала — это один из самых интересных для застройки районов Риги. В свое время на острове планировалось организовать "маленький Лас-Вегас", а среди участников одного из проектов упоминались экс-политик Айнарс Шлесерс и нынешний президент США Дональд Трамп. Портал Delfi выяснил, как сейчас планируется развивать Закюсалу.

Подробнее

Foto: LETA
После того как портал DELFI опубликовал аудиозапись разговора очевидца аварии с диспетчером "скорой", в Службе неотложной медицинской помощи начали проверку, чтобы оценить действия своего сотрудника.

Подробнее

В четверг, 30 марта, в торжественной обстановке открыта реконструированная часть рижского торгового центра Domina Shopping, в преобразование которой вложено 5 млн евро. В результате в торговом центре распахнули двери для посетителей более 25 новых магазинов вещей для дома, услуг и спортивных товаров.

Подробнее

Foto: F64
В конце марта прекратил работу сайт crazydeal.lv, на деятельность которого в Центр по защите прав потребителей поступило (ЦЗПП) 105 жалоб. Об этом сообщила представитель ЦЗПП Санита Гертмане.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
В ходе проверок, проведенных в марте на Рижском центральном рынке,
Продовольственно-ветеринарная служба
(ПВС) изъяла 803 кг фруктов и овощей, в том числе помидоры, паприку, цветную капусту, лимоны, груши, бананы, киви и авокадо, сообщили представители ПВС.

Подробнее

Foto: DELFI
По итогам первого месяца весны можно сказать, что особо весенним настроением он латвийцев не баловал. В свою очередь, прогнозы на апрель разнятся, особенно среди представителей касты фенологов — народных синоптиков, предсказывающих погоду путем наблюдения за знаками, которые подает природа.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix
Белоруссия
считает, что у нее нет долга за газ перед Россией. Об этом в пятницу, 31 марта, заявил пресс-секретарь председателя правительства республики Владислав Сычевич, сообщает
Lenta.ru
со ссылкой на БЕЛТА.

Подробнее

Foto: AP/Scanpix
Бывший советник
президента США
по нацбезопасности Майкл Флинн, уволенный после скандала вокруг тайных переговоров с Россией, готов под присягой рассказать все, что ему известно о предполагаемых попытках Москвы повлиять на
выборы в США
. В обмен на показания Флинн требует защиты от уголовного преследования.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
При взрыве автомобиля в Центральном районе Мариуполя погиб сотрудник Службы безопасности Украины Александр Хараберюш. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал погибшего "фактически руководителем контртеррористического подразделения Донецкого управления СБУ".

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix
Капитан женской сборной Румынии по теннису и первый номер мирового рейтинга
АТР
в прошлом Илие Настасе не сомневается, что американка
Серена Уильямс
применяет запрещенные препараты, а россиянка
Мария Шарапова
стала больше пить.

Подробнее

Foto: Mark Litvyakoff & Dima Babushkin
Во вторник, 28 марта, в Латвии стартовало самое стильное событие сезона — 26-ая
Рижская неделя моды
(Riga Fashion Week). В рамках модных мероприятий свои новейшие коллекции представляют как местные, так и иностранные дизайнеры, пишет
DELFI Viņa
.

Подробнее

Foto: Publicitātes foto
Не устали от супергероев? В Латвии эта неделя бедновата на премьеры, но немного экшна она все же может предложить. Превращение некогда популярного, но подзабытого телесериала "Могучие рейнджеры" в полноценную картину рассчитано на тех, кто помнит не только сам сериал, но и многочисленные проекты с таким же названием.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!