Foto: PantherMedia/Scanpix
64% жителей Латвии при сохранении такой же зарплаты сменили бы сферу деятельности. В основном такое желание выразили работники сферы обслуживания. А 36% респондентов довольны своим местом работы, свидетельствует опрос, проведенный порталом "cvmarket.lv".

Среди тех, кто охотно сменил бы область деятельности, большинство ответили, что хотели бы попробовать что-то новое. Такой ответ дали 39% женщин и 32% мужчин. Вторая причина сменить сферу деятельности — ощущение своей исчерпанности. Такой ответ дали 32% женщин и 26% мужчин.

Еще одна причина сменить работу в том, что она "не нравится". Такой ответ дали 18% женщин и 26% мужчин. 8% женщин и 12% мужчин на нынешней работе скучно, а 3% женщин и 4% мужчин считают, что нынешняя работа начинает терять актуальность на рынке труда.

Среди тех, кто не хочет менять работу, большинство назвали следующие причины: на нынешней работе их все устраивает, это "работа моей мечты", к нынешней работе они привыкли либо боятся перемен.

Больше всего не желающих менять работу в таких сферах, как реклама, маркетинг, общественные отношения и СМИ. Работу чаще готовы менять люди в возрасте от 25 до 30 лет, а люди от 30 до 40 лет чаще других довольны нынешней работой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!