Foto: AFP/Scanpix
В Латвии у берега моря хотят построить мечеть, в Рижском Централе пытались ликвидировать "Имантского педофила", в Риге могут возрасти цены на парковку, в Сирии убит исламист из Латвии, 77% латвийцев поддерживают запрет на паранджу, КНДР грозит ядерным ударом, в США продолжается президентская гонка — топ-10 событий за 7 марта.

"Кто заплатит за стену? — Мексикаааа!!!" Как выглядит схватка Трампа и Клинтон в Луизиане

В США продолжается президентская гонка: за "Супервторником" 1 марта пришла "Суперсуббота". Евгений Фельдман наблюдал за ходом праймериз в Новом Орлеане — крупнейшем городе Луизианы.

Подробнее

КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерным ударом

Foto: AFP/Scanpix

Северная Корея угрожает возможностью нанести ядерные удары по Южной Корее и Соединенным Штатам, если эти страны проведут запланированные военные учения на этой неделе.

Подробнее

В Латвии возле самого моря хотят построить мечеть

Foto: AP/Scanpix

Дума Руцавского края получила заявление от владельца земли, находящейся неподалеку от мола в населенном пункте Папе — этот человек интересуется, разрешено ли построить на своей территории мечеть, которую мусульмане смогут использовать в своих нуждах. Самоуправление подозревает, что этот человек получил предложение продать свою землю, и неизвестные покупатели идут на сделку именно с целью возведения исламского храма на побережье Латвии.

Подробнее

В Рижском Централе пытались разделаться с "Имантским педофилом"

Foto: DELFI

По информации Латвийского телевидения, в Рижской Центральной тюрьме была предпринята попытка разделаться с так называемым Имантским педофилом, который подозревается в изнасиловании нескольких девочек.

Подробнее

В Сирии убит примкнувший к исламистам латвиец

Foto: Sputnik/Scanpix

Живший в Латвии активный представитель местной мусульманской общины, который вместе с женой и маленьким ребенком перебрался в Сирию и участвовал в боевых действиях на стороне исламских террористов, был убит. Об этом в эфире передачи "900 секунд" рассказал глава Полиции безопасности Нормунд Межвиетс.

Подробнее

De Facto: в Риге могут резко вырасти цены на парковку (+ комментарий Ушакова)

Foto: DELFI

После того, как муниципальное предприятие Rīgas satiksme добьется массового закрытия в Риге частных автостоянок (на данный момент констатировано, что 70 из 110 проверенных нарушают правила застройки), оно может поднять цены на стоянках, принадлежащих самоуправлению.

Подробнее

77% латвийцев поддержат закон, запрещающий паранджу в публичных местах

Foto: EPA/LETA

77% населения Латвии поддерживают законопроект о запрете на ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо. Об этом свидетельствует опрос, проведенный агентством TNS в марте.

Подробнее

Латвийская фирма продавала запрещенные мозги животных как пригодный для еды продукт

Foto: Reuters/Scanpix

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) раскрыла схему, в рамках которой латвийское предприятие повышало категорию побочных продуктов животного происхождения (мозги животных), не предназначенных для использования в пищу, и реализовывало их третьим странам без контроля, что строго запрещено.

Подробнее

Минобороны России заявило об искажениях в публикациях Bellingcat о падении Boeing на Украине

Foto: Reuters/Scanpix

Публикации Bellingcat о катастрофе малайзийского Boeing на Украине искажают объективные факты и основаны на недостоверных данных. Об этом заявили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России, передает РИА "Новости".

Подробнее

ФОТО: Разработан первый макет обновления стадиона "Даугава"

Foto: Publicitātes attēli

В рамках стратегии ревитализации рижского района Гризинькалнс и стадиона "Даугава" разработан проект новых трибун арены, легкоатлетического стадиона и спортивных площадок, прилегающих к объекту, сообщает общество VSIA "Культурный и спортивный центр "Стадион Даугава".

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!