Foto: LETA
В четверг Сейм Латвии поддержал предложение "Единства" о запрете льгот для рижан при оплате проезда в общественном траснпорте, президент страны назвал поправки к условиям выдачи ВНЖ противоречивыми, а страна, наконец, обрела бюджет на 2014 год. Эти и другие события — в обзоре DELFI за 7 ноября.

Сейм запретил "транспортную дискриминацию" в Риге

Foto: DELFI
Сейм Латвии в четверг, рассматривая во втором чтении поправки к закону об услугах общественного транспорта, поддержал предложение "Единства" запретить льготы в оплате проезда в общественном транспорте на основании только места жительства пассажира, сообщил корреспондент BNS с заседания парламента.

Подробнее

10 вещей, которые вы должны знать про бюджет-2014

Foto: Valsts kanceleja
После многочасовых дебатов и череды пикетов Латвия наконец обрела государственный бюджет на 2014 год. До размаха "жирных лет" ему еще далеко, но это уже и не "дно кризиса".

Подробнее

Берзиньш: поправки по ВНЖ у меня никак не сходятся вместе

Foto: LETA
Принятые на прошлой неделе Сеймом поправки к закону об иммиграции, которые меняют условия выдачи видов на жительство (ВНЖ) иностранцам, — противоречивы и вызывают недоумение, заявил Латвийскому радио
президент Андрис Берзиньш
.

Подробнее

Ryanair может прекратить рейсы из Рижского аэропорта

Foto: LETA
Договор о работе авиакомпании
Ryanair
в Рижском аэропорту действует до первой половины 2015 года, однако переговоры с этой авиакомпаний вести сложно и не исключено, что она может прекратить рейсы из Риги, рассказал Алдис Мурниекс, председатель правления управляющей аэропортом госкомпании Starptautiskā lidosta "Rīga" в интервью газете Diena.

Подробнее

Ушаков: "Единство" начало войну против рижан

Foto: LETA
Внеся в Сейме изменения в Закон "Об услугах общественного транспорта", "
Единство
" начало войну против рижан, заявил мэр Риги
Нил Ушаков
, реагируя на принятые парламентом поправки, запрещающие применять льготы в оплате проезда в общественном транспорте на основании только места жительства пассажира.

Подробнее

Мэрия: решено не ликвидировать 204, 222 и 280 маршрутку

Foto: F64
После различных дискуссий было принято решение не ликвидировать маршрутки номер 204 (Центр-Югла), 222 (Центр-Плявниеки) и 280 (Центр-Пурвциемс), написал на своей странице в сети Facebook мэр Риги Нил Ушаков.

Подробнее

Задержаны "бензиновые" Бонни и Клайд, разъезжавшие на BMW и Lexus

Foto: Reuters/Scanpix
Полиция задержала пару, которая на протяжении долгого времени промышляла воровством бензина прямо с заправочных станций. Злоумышленники подъезжали на автомобилях и заправляли полный бак, а когда наступал момент платить, соучастница притворялась, что забыла кошелек в машине.

Подробнее

Тяжелая авария на шоссе Рига-Даугавпилс - фото очевидца

Foto: DELFI Репортер
В четверг утром на трассе Рига — Даугавпилс столкнулись два автомобиля, в результате чего одна из машин загорелась -
гласит официальная информация
в новости DELFI. А вот что пишет Агате:

Подробнее

Учения НАТО: государство "Ботния" оккупировало часть Эстонии

Foto: DELFI.ee
На военных учениях НАТО Steadfast Jazz 2013, которые проходят со 2 по 9 ноября, обходятся в 10 млн. евро, и в которых участвует 6000 военных, отрабатывается оборона Эстонии от нападения соседнего государства под условным названием "Ботния". Судя по картам из "выпусков новостей", предусмотренных легендой учений, "Ботния" располагается к северу от Эстонии, на месте Финляндии.

Подробнее

Олимпийский огонь Сочи-2014 отправился в космос

Foto: RIA Novosti/Scanpix
На космодроме "Байконур" состоялся запуск корабля "Союз ТМА-11М" с олимпийским огнем
Сочи-2014
на борту. Олимпийский факел Сочи-2014 на борт Международной космической станции доставит экипаж 38-й экспедиции в составе Коити Вакато (Япония), Ричарда Мастраккио (США), под руководством командира корабля Михаила Тюрина (Россия).

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!